+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Арго
16.10.2012 11:52
>>>
#
Den. значит рубить руки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
16.10.2012 09:43
>>>
#
Это было понятно еще 3 года назад когда я с ними судился, за то народ на форуме просто орал, что они ласковые, добрые и пушистые. Если у Вас первая очередь, все оплачено, думаю теперь имеет смысл только ждать - причина банальна, при расторжении договора потеряете права требования на квартиру, а денег можно и не достать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
16.10.2012 09:16
>>>
#
Den, это тупик? рубить им руки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
16.10.2012 09:12
>>>
#
Арго, согласно моему опыту судебных тяжб, от момента назначения к разбирательству, до выигрыша дела пройдет около 3х месяцев, потом 2 раза Вам обжалуют решения суда, и наконец через 7-8 месяцев у Вас на руках будет исполнительный лист - далее как повезет - будут ли деньги на р/с ООО "УРСУС", ни кто я думаю не знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
15.10.2012 22:08
>>>
#
Станислав, что делать? Если я пойду в суд, то когда мне вернут деньги? Может пока буду судится, как раз и дом достроят? Но с другой стороны как в нем жить? Только сейчас дошло, что не то что пробратся в подъезд, но и машину поставить негде!!! Сколько так будет продолжаться? Думаю, что нам никто не ответит. Ближайшие лет 5... Обвели лоха вокруг...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
15.10.2012 19:15
>>>
#
Алло
01.10.2012
"Юля ,я живу совсем рядом.сегодня после ночной смены была там.Рабочие есть.Даже залили второй этаж 2 очереди.На нашем доме ,я была внутри на просмотре тоже есть рабочие причем русские.Да, был простой недели 2,но все равно работали на крыше.Кран тоже работал.Его видно из моего дома...."

Дорогая Алевтина,
позвольте поинтересоваться результатами Ваших последних наблюдений
(даже из окна дома) и, кстати, хотелось бы узнать Ваше личное мнение о сроках сдачи заявленных б/секций.

"...Вот и думаю ,если еще прибавят народ,как и обещали.могут к новому году выдать.."

Ваши сообщения (милая и добросердечная барышня) действуют весьма благотворно и читая их - вновь воодушевляюсь и с оптимизмом смотрю в будущее.
Спасибо Вам конечно, громадное за Ваш гуманизм и терпение, но хотелось бы увидеть фотографии ударно работающих бригад (т.к. до начала нового года осталось 2, 5 мес).
Прошу сообщить - есть ли хоть какая-либо надежда получить к Новому Году (2013) долгожданный и воистину царский подарок - на 100 % оплаченную (несколько лет назад) квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
15.10.2012 13:18
>>>
#
Похоже фоток мы не дождемся С рабочими на стройке. Что долго фотаете вроде рядом живете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
13.10.2012 16:36
>>>
#
Ну вот, пока меня не было неделю и наступили холода! А на стройке прежняя картина! Отопления нет -отделки нет и не будет пока тепло внутри не настанет ( в тч. стяжки)!!! Канализации нет! Водопровода нет! Кровли нет!!!! Ждем тепла с первыми скворцами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
13.10.2012 13:01
>>>
#
Алло:
"....я тоже имею право делать прогнозы исходя из того,что вижу почти каждый день.а не сидя у компа. Это для Станислава.Очень не любит когда .кроме него, кто-то выражает (особенно положительно) мнение .Простим их (!) "

данные представлены ресурсом - www.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Company/
Наименование застройщика: Урсус
Количество договоров участия в долевом строительстве: 255 (на 12.10.)

Что дальше?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
13.10.2012 12:37
>>>
#
ну да,укажите,что вы из ЖК Петровский,и что фото от 5 мая. а почему от 10 октября не разместите? там рамы балконные стоят,где раньше не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
13.10.2012 12:08
>>>
#
Алло:
"....я тоже имею право делать прогнозы исходя из того,что вижу почти каждый день.а не сидя у компа. Это для Станислава.Очень не любит когда .кроме него, кто-то выражает (особенно положительно) мнение .Простим их (!) "

"...Вчера монтировали лоджии .они были ясно на виду. видела корейцев ....Не скажу ,что активно,но работали..."

дорогая Алевтина "сидя у компа" - наблюдаю следующую картину:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
09.10.2012 16:42
>>>
#
т.е. Вы, уважаемый Михаил утверждаете - рабочих на строительной площадке не прибавляеться т.к. нет стабильной оплаты?

Но, посудите сами (войдите в положение) - где руководство этого крупнейшего строительного объединения Восточно -Сибирского региона возьмет средства для стабильной оплаты (тем же рабочим)?

Смею сделать некие предположения:
1) из личных средств учредителя компании- застройщика
(единственный участник которой является счастливым обладателем 100% доли в размере 10 000 руб.00 коп.).
Верите в это предположение?
2) сделать заем у старинного приятеля... или у его супруги (должны - же войти в положение - сами ведь "профессиональные застройщики").
Маловероятно.
3) прокредитоваться у банков или иных структур (под залог земельного участка)?
Боюсь не захотят - их не "киданешь" (даже иркутян), соответственно придется отдавать суммы с процентами или лишиться участка.
Кстати, кто сможет предоставить гарантии того, что данный участок уже не находиться в залоге или (раздробленный на доли) не продан другим лицам ... или даже компаниям, входящим в легендарную группу?
4) Из средств, внесенных за 2-ую очередь строительства?
К сожалению (а для некоторых людей - к счастью) участников долевого строительства 2-ой очереди (почему-то) очень мало.
5) Взять кредит под залог: производственных баз (!?), строительной техники (!), коммерческих объектов… или даже административно-офисного здания?
Наверное не смогут (или не захотят).

Заколдованный круг какой-то.

А вдруг уважаемая Алевтина озвучит (побережет нервы участникам долевого строительства 0-ой, 1-ой, 2-ой очереди) иные версии поступления денежных средств?
Теперь остается только ждать и надеяться на ее милосердие и … ответственность (при исполнении должностных обязанностей).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
08.10.2012 22:36
>>>
#
Пока не будет стабильной оплаты рабочим, рабочих на стройке сильно не прибавится . Соответственно увы и темпы строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
04.10.2012 20:07
>>>
#
Уважаемое Алло,
присоединяюсь к просьбе - пожалуйста сделайте.
Тем более и проживаете рядом и (судя по Вашим сообщениям) - не только частый гость всего коллектива застройщика (всех знаете), но и постоянный посетитель непосредственно самой строительной площадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
04.10.2012 11:38
>>>
#
Кто-то обещал сделать фото рабочих на стройке, есть ли они там на самом деле. Сделайте пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
04.10.2012 07:13
>>>
#
Алло, да действительно, Сибавиастрой вроде действительно не замечен в нашумевших историях. Крепенько компания на ногах стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
04.10.2012 06:57
>>>
#
Арго, дело в том,что я тоже строитель(другая отрасль,не гражданские здания) и не заметила .чтобы я перечисляла какие-то достойные внимания строительные фирмы.Как сказали в Стройнадзоре в Иркутске ,кроме,как Сибавиастроя ,у них претензии ко всем застройщикам ,в том числе и к Новому городу и Востсибстрою. Вот так-то...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
03.10.2012 21:29
>>>
#
Андрей,что Вы сделали? Вы обладаете техникой Вуду?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
03.10.2012 21:27
>>>
#
Алло, Вы можете перечеслять хоть все достойные строительные фирмы города, да я СТРОИТЕЛЬ, по этому и ужасаюсь глядя на то что творится!!! Кстати, если будет вакансия в "Новом городе", то я рассмотрю предложение.. Как Вы знаете, это крупнейшее строительное объединение Восточно-Сибирского региона, в отличии от ГК "Север"!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
03.10.2012 20:53
>>>
#
Арго он выпрыгнул из Нового города.Наверное ,его оттуда выгнали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
03.10.2012 13:07
>>>
#
"Арго что-то много главных для такой маленькой (?!) группы

"...ГК Север - является крупнейшим строительным объединением Восточно-Сибирского региона...."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
03.10.2012 11:34
>>>
#
"Все я сделал это. Теперь они сядут, если не вернут деньги. "

Андрей, а что именно вы сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
03.10.2012 11:32
>>>
#
Пыталась дозвониться сейчас до офиса по номере 540-140 - никах резульаттов, постоянно мне сообщают, что направление перегружено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
02.10.2012 23:33
>>>
#
Алло, Юля то из Стройнадзора сказала его фамилию, пароли, явки главного инженера? Вот кто в курсе должен быть всего!!! А что Вам сказал ответсвенный за строительство? Из какой табакерки он то выпрыгнул? На игровом поле появляются еще фигуры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
02.10.2012 21:18
>>>
#
"Товар вы получите. Когда-нибудь. " ---спасибо за доброе слово.Уже не так пессимитично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение