+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Аллистер

29.09.2012 12:04
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
По поводу сдачи жилья.. понятно, что у Урсуса хватает проблем, и можно сказать, что это очень проблемный застройщик, но я не нашел объективных сто процентных факторов какой-то аферы или нежелания заканчивать стройку. Но в силу опр. причин первую очередь они сдать в ближайшее время не смогут, для начала им нужно урегулировать статус земельного участка, дабы строить то, что они хотели строить по плану, и вероятно взыскать таки определенную денежную сумму с Север-строя. Хотя последнее, быть может, и не обязательно. Есть еще ряд сведений относительно деятельности компании, но там больше домыслов и слухов, чем фактов, поэтому ничего сообщать я не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 11:58
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Урсус также дважды обращался в суд для взыскания с Север-строя суммы, в размере 100 миллионов рублей, в первом случае формулировка звучала как "задолженность", и в первом случае суд потребовал устранить какие-то недочеты в заявлении, но Урсус во время этого не сделал и иск был отменен.
Во втором случае формулировка была "штраф", сумма осталась прежней. В этом случае Урсус сам в итоге отозвал свой иск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 11:52
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
kad.arbitr.ru/Card/0a949029-f150-4ce9-bada-e8231e514af8

Как следует из материалов дела и установлено судом, Обществу с ограниченной
ответственностью «Урсус» на праве собственности принадлежит земельный участок, кадастровый номер 38:36:000022:900, категории земель – земли населенных пунктов, общей площадью 17755 кв.м, расположенный по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Пискунова, 138. Данный земельный участок имеет вид разрешенного использования: «для строительства и дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов».

Общество с ограниченной ответственностью «Урсус» обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Урсус» путем издании распоряжения об изменении разрешенного вида использования указанного земельного участка с «для строительства и дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов» на «многоквартирные дома, физкультурно-оздоровительный комплекс с подземной автостоянкой».

Первая инстанция отказала в иске, Апелляционный суд отменил решение первой инстанции и вынес решение в пользу Урсуса, а Кассационный суд отменил решение Апелляционного суда и принял решение Первой инстанции.

Администрация победила, Урсус не имеет права строить на территории подземную стоянку, не имеет права строить спортивный комплекс. Последнее решение было вынесено 26.07.2012.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
28.09.2012 22:58
>>>
#
Алло! Вы наверное в жизни Кристина или Алина(самые старые работники офиса) бедняжка,работа у вас-обманывать людей.Какой Шишкин?Какая улица?Я видела,как Шишкин с людьми разговаривает,а точнее вообще не разговаривает,тем более с дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.09.2012 15:35
>>>
#
Уважаемое Алло
позвольте внести небольшую поправку:
прошу Вас найти возможность для получения разрешения на съемки работающих бригад (через любезно "догнанного на улице г-на Шишкина") и опубликовать фотографии (для всеобщего успокоения) на данном форуме.

Тем более и живете рядом (и имеете счастье наблюдать за течением скрытых (от остальных дольщиков) производственных процессов -

"... с понедельника вроде приступила к работе бригада ,как и обещали нам (!?). работают на этаже ,где будет магазин.Еще работает бригада корейцев (!).Хотела выяснить сколько всего рабочих .но эти мальчишки мастера смеются говорят .-300...(+100!)
На улице догнала Шишкина на вопрос когда -сказал кровь из носа ,но в этом году.."

"...Вчера монтировали лоджии .они были ясно на виду. видела корейцев ....Не скажу ,что активно,но работали (!)...."

Какая -же Вы Алевтина все таки счастливая!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 15:21
>>>
#
истинное положение дел на стройке -гнобить всех кто что-то найдет положительные моменты там.Это означает- сотрудник компании.И все. "Пардон конечно, но Вы случайно в этом офисе не работаете? "- вопрос к 222
Господа, а вы работаете вообще ,кроме как на сайте? Идите Станислав к глубокоуважаемому Воронову в конце концов что-то делайте для дольщиков ,а не ищите засланцев.Давайте докажите и покажите кто есть кто.Действуйте !!! Вся надежда на Вас.А об...... вы умеете..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
28.09.2012 14:48
>>>
#
Алло, действительно, кому как Вы думаете выгодно перевирать истинное положение дел на стройке? Точно не дольщикам!!! Варианты в студию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.09.2012 14:41
>>>
#
Уважаемое Алло,
Ваше руководство сполна (и в срок) собрало денежные средства с доверившихся людей, а условий договора выполнить не хочет (а скорее всего -уже и не (с)может).

Какие комментарии (и ответы на вопросы) Вам еще необходимы?
Наверное - кто виноват?
Но, ведь это уже понятно (к гадалке не ходи), естественно - Станислав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 13:39
>>>
#
Полностью согласна.Верится с трудом.Лифты уже через чур,для нас роскошь.Наверное, главное для них выдача ключей под ремонт.а сдача- следующая тема для дальнейших дискусий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
28.09.2012 13:22
>>>
#
Алло, информация к размышлению: что бы смонтировать лифт необходимо минимум 3 мес. ( с поставкой). Если нет денег на кровлю, то соответственно лифт не заказывали... Крови Шишкина и Бакшеева еще не кто не требует пока! Шишкин пусть галстук съест, но в эти сроки не уложится!!!! Сдача в июне месяце 2013г.и это при финансировании!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 09:54
>>>
#
Анна я была вчера и в среду тоже.Вчера монтировали лоджии .они были ясно на виду. видела корейцев .А в среду ходила на стройку после разговора с Шишкиным он сам послал посмотреть ,где рабочая сила..Не скажу ,что активно,но работали.Сомнения- для достройки нужно в 100 раз больше рабочих.а девочек в офисе я уже давно не допрашиваю,когда ключи дадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.09.2012 09:25
>>>
#
Я была в среду, не было бригад.... Спросила у МАСТЕРА-ФЛОМАСТЕРА, на стройке есть бригады которые работают, он мне ответил, сейчас бригады уехали с стройки на другие объекты.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 08:52
>>>
#
Ксения, не читайте писанину всякую на форуме.Это вредно для здоровья.Все переврут.кому то это выгодно.Для Вас специально: с понедельника вроде приступила к работе бригада ,как и обещали нам. работают на этаже ,где будет магазин.Еще работает бригада корейцев.Хотела выяснить сколько всего рабочих .но эти мальчишки мастера смеются говорят .-300.На улице догнала Шишкина на вопрос когда -сказал кровь из носа ,но в этом году. Теперь посмотрим как откомментирует Станислав.Заранее скажу - ему не понравится.Все кто против него,кто на что-то надеется -работники компании.Вот и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
28.09.2012 08:03
>>>
#
Хватит уже заниматься не нужной писаниной, или вы от скуки в ожидании квартиры . Нужно идти в офис и задавать вопросы. Потому что вчера по телефону в офисе мне ни чего внятного не сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
27.09.2012 21:37
>>>
#
Алло, нет, у нас отношения с вами только начинаются (в отличии от Станислава). Адрес Бакшеева я уже пробил, думаю вот, что с этим делать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
27.09.2012 20:35
>>>
#
Алло, когда мы с вами встретелись на стройке, вы меня уверяли, что являетесь дольщиком, какие то парадоксы кругом.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
27.09.2012 19:53
>>>
#
Вы забыли я ведь,работаю там.Поэтому догадалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
27.09.2012 19:43
>>>
#
Уважаемое Алло,
"...Вы - бывший неудачно сработавший там..."

Как Вы догадались?
Теперь ночами рыдаю в подушку и завидую "удачно" сработавшим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
27.09.2012 18:32
>>>
#
Арго,Вы стали Станиславом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
26.09.2012 08:09
>>>
#
Пора признаться ,Станислав,что вы бывший работник группы компании Север ,Хватит притворятся.От ваших выступлений в купе с Арго ни холодно ни жарко.В отличии от " основной массы работающих в этом крупнейшем строительном объединении Восточно-Сибирского региона ".Вы - бывший неудачно сработавший там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.09.2012 20:22
>>>
#
Уважамый Арго,
Вы правы -этот номер работает там.
Причем уже достаточно давно (по сравнению с основной массой работающих в этом крупнейшем строительном объединении Восточно - Сибирского региона)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станисла
25.09.2012 20:05
>>>
#
Нет времени выискивать страницы, где Вы - уважаемый г-н Аллистер пишете:" Худо или бедно идет стройка - организация жильцов быть обязана!"

Вам (уважаемый г-н Аллистер) руководитель Службы Государственного строительного и жилищного контроля многоуважаемый г-н Д.А. Воронов предлагает выступить инициатором и организовать собрание участников долевого строительства ЖК "Порт-Артур" в помещении (уже не офиса по ул. Ленина,6 (ЗАО "Сибинстром" ... или даже уже ЗАО "Истленд"), а в помещении Общественной палаты Ирутской области - ул. Дзержинского, 36 (Дом Кузнеца, 1-ый этаж) .

А У ВАС УЖЕ ПРОПАЛ АЗАРТ (или интерес)?

Вы (от лица участников долевого строительства ЖК "Порт -Артур") можете приглашать на встречи официальных представителей ООО "Урсус (они не откажуться) и будут вынуждены разъяснить Вам (уже - как официальному представителю) свои варианты.

Скажу Вам честно - вариантов мало, но не вынуждайте их уходить (даже в преднамеренное анкротство) - хуже будет ВСЕМ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
25.09.2012 19:44
>>>
#
Пардон конечно, но Вы случайно в этом офисе не работаете? Что то вектор от Стройнадзора все время стараетесь сменить ?! Там и так хватает кому нервы трепать. Полагаю, что подрядчики и поставщики с них из за долгов не слазят!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
25.09.2012 14:54
>>>
#
не знаю на счет дыр, я смотрела свою квартиру дыр не наблюдала. А в офис, если постоянно ходить, я думаю даст, хотя бы им нервы потрепать. А вы что предлагаете, сидеть и ждать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
25.09.2012 13:31
>>>
#
Что это даст? Приблизит сроки сдачи? А на качество работ повлияет? Не знаю про фундаменты и каркас. но вот кладка это ужас!!! Там дыры сквозные в стенах. Раствора нет. Швы пяти сантиметровые!!! это дело заштукатурят и сдадут а зимой все промерзать будет и грибок!! Этот брак никуда не уйдет и его уже не исправишь. Кладку переделывать не будут!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение