+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кир
19.09.2012 15:40
>>>
#
Я если честно, сам сижу в раздумьях, кому надо писать от моего имени не понимаю. Мне вообще все эти цитаты не интересны. Я просто жду результата по стройке и думаю что надо создавать инициативную группу из дольщиков и начинать что то делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
19.09.2012 15:29
>>>
#
А что Кир вы стали Станиславом комментируете каждое высказывание и такой же злопамятный подождем когда он замостит форум своими и чужими скопированными абзацами Это не ваш стиль.Это его функции и задачи на сайте .Если и комментируете ,то читайте внимательно.Получается вы нашли виновника ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 15:10
>>>
#
я думаю надо им письма пачками писать и ходить туда постоянно, надо заставить их работать, ведь они же работали, сейча видимо денег нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
19.09.2012 13:06
>>>
#
Похоже не привлекают инвеститоров из за банальной жадности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 09:48
>>>
#
я не понимаю, почему они не могут инвесторов привлечь, чтоб завершить строительство...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
19.09.2012 09:26
>>>
#
Станиславу- на вашем месте я полюбила бы нашего губернатора.На ТВ прозвучали меры по отношению к недобросовестным застройщикам.А чо доброго на данном моменте совершил Ваш многоуважаемый Воронов в плане помощи Порт-Артуру? Подробнее опишите их,чтобы было непосвященным понятно,пожалуста,будьте добры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.09.2012 09:22
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Даша",
если у вас есть вопрос - задайте его на сайте Службы и в течение 10 дней получите ответ.
Но не спрашивайте "Когда застройщик сдаст дом?" Ответ будет: сроки сдачи определены ВАШИМ ДОГОВОРОМ, проектной декларацией и возможностями застройщика. Никто не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность самостоятельных субъектов.
Служба может Вам оказать информационную (о текущем состоянии объекта) поддержку и правовую помощь. Правовая помощь состоит в консультировании граждан ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора (к сожалению - не очень часто), консультирование о способах защиты прав при нарушении застройщиком требований ДДУ и защита прав дольщиков в судебном порядке.
Последнее - если Вы решите обратиться с иском к вашему застройщику за нарушение условий договора.
О порядке обращения в суд Службой (за дольщиков - бесплатно) читайте на сайте Службы, раздел - "Долевое строительство" и раздел "Вопросы - ответы"/Долевое ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даша
19.09.2012 08:09
>>>
#
Скажите, а кто-нибудь звонил в Стройнадзор? Что говорят там, они же должны проверять стройки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
18.09.2012 22:25
>>>
#
И что все таки дальше? Кто даст ответ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С танислав
18.09.2012 20:17
>>>
#
язва
18.08.2012
Порт-Артур ЖК
"...За чо вы так любите "многоуважаемого "Воронова?..."

Вот за это и люблю.
Или Вам этого мало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.09.2012 14:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сергей Вадим (8)
Сергей (2)
ДДольщик (1)
+ кир
сколько сейчас стоит квартира можно ответить, если найдется покупатель, готовый ее купить.
Воронов Д.А. спасибо, полностью разделяю.
думаю ещё, что среди этих 94,2% - добрая треть - просто пассивные и не очень грамотные (в экономико-юридическом смысле) люди, среди которых к тому же надежда, которая умирает последней...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДДольщик
18.09.2012 14:04
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сколько?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
18.09.2012 12:42
>>>
#
Сколько примерно сейчас стоит 1 квартира в Порт-Артуре 29 квадратов? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
18.09.2012 09:57
>>>
#
я и не могу уже сейчас продать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
18.09.2012 07:55
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые Арго (Сергей), "Не важно",
Вы вышли на уровень системных обобщений, относящихся к способу "долевого строительства". Далее привожу только факты, относящие не к этой стройке, но к способам финансирования в целом.
1. В существующей системе законов о долевом строительстве и банкротстве граждан застройщик может иметь любую репутацию. "Репутация" - не является легальным ограничением для сбора средств с доверчивых граждан.
"Репутация" позволяет или не позволяет устанавливать цены на свою продукцию и привлекать покупателя. Не более.
2. Главный источник средств (для застройщика) - ВЫ, дольщики. Привлечение денег в финансовых институтах требует бОльших ограничений. А граждане - сами несут, сами готовы рисковать своими накоплениями. Никто сегодня не может мотивированно установить, как разделяются нынешние "обманутые" дольщики на: - "игроков" (инвесторов, вкладывавших деньги для их сохранения от инфляции и/или приумножения);
- "действительно пострадавших" (тех кто вкладывал деньги в связи "с крайней необходимостью в жилье").
Статистика Служба демонстрирует следующее: в проблемных стройках, выявленных на начало 2011 года сегодня не исполнено 1316 ДДУ. Для включения в "Реестр обманутых дольщиков" в Службу обратились 198 дольщиков, в том числе - из числа социально незащищенных групп населения - 76.

Итого: 1316 (всего) - 76 (социально незащищенных) или 5,8%.Т.е. 94,2% участников долевого строительства - люди СОЗНАТЕЛЬНО РИСКОВАВШИЕ своими деньгами.
Человек, встающий к игорному столу, надеется выиграть, но и должен осознавать потенциальные риски?

3. Чем рискует застройщик, используя Ваши деньги? Банкротством юридического лица? Потерей репутации? Неполучением прибыли?
4. Чем рискуете Вы, вложив заемные деньги в "проблемные стройки"?
- Потерей денег,
- Неполучением планировавшейся прибыли от разницы в цене "строящийся - построенного" жилья,
- Стать пожизненным должником банка за жилье, которое Вы не получили или получили, но не успели в нём пожить. В последнем случае, живите сто лет, ваш долг унаследуют и близкие.

Финансовым институтам (банк) сегодня много проще и ВЫГОДНЕЕ кредитовать граждан, чем застройщиков. Именно в силу существующей системы законодательства и неустойчивости рынка. Прежде всего, в силу легкости и безнаказанности ухода юридического лица (застройщика) в банкротство..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
17.09.2012 23:39
>>>
#
Сергей удивляюсь, как умудрились сделать эл. разводку только по Вашей квартире на фото прикрепленному к сообщению от 14.05.12г? Даже розетки установили и штрабы заштукатурили? Электромонтажные работы ведь на данный момент даже не начинались! Не совестно обманывать?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
17.09.2012 23:29
>>>
#
Сергей, посмотрел Ваши фотографии от 14.05.12г. где пишите о техническом состоянии вашей квартиры! А 06.09.12г. Вы уже счастливый обладатель ключей от этой квартиры.. На фото сквозь балконную группу видно ограждение кирпичное балкона и судя по всему окно-ПВХ на лоджии (ручка не такая как на алюминиевых раздвижных витражах). Фактически ограждения лоджий выполнено без кирпичной кладки. Низ из ПВХ-сендвич, верх- слайдинг система Алюм. Кстати, какой идиот сделал нижнюю ПВХ, глухую часть высотой 1500мм.? Все ограждения высотой 900мм. Света в квартиру попадает мало!!! А как рассаду ставить?! Стояк отопления из оцинкованной или черной трубы, в Порт-Артуре в 1 б/с стояки фактически медные (по договору тоже)... Радиаторы тоже не отвечают договору, где обещанные немецкие-итальянские? Конструкция перекрытий балочно-ригельная, а тут нет ни одного ригеля или балки... Вывод: это фото сделано где угодно, но не в Порт-Артуре... Не знаю, зачем этот обман (догадываюсь), но есть повод не доверять Вам. Не думайте, что народ глупее вас...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
17.09.2012 22:59
>>>
#
Уважаемый Сергей, уверен, что руководство "Урсуса" обращалось за кредитами в банки! Глядя на результат строительства, можно сделать вывод, что им отказали! Да и кто им даст с их репутацией?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.09.2012 22:25
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
да и с чего вы взяли, что на рынке новостроек неблагоприятная ситуация? Цены-то отслеживаете? Все вверх прет, рынок отыгрывает падение прошлых лет. Наверное уже отыграл сейчас вверх неоправданно лезет, т.к. новостроек в прошлые годы мало заложили, т.к. 2009,10 действительно неблагоприятными были.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.09.2012 22:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сергей, я дольщик Высоты (II-1). Какие федеральные контракты? Вы чего-то путаете. Высота берет деньги там же, где и Север - у дольщиков. У Высоты земля федеральная (т.е. военных), так они за счет дольщиков за эту землю построили военным квартиры, выкупают частные дома/дают взамен квартиры, сносят и строят на этом месте.
Север просто берет деньги у дольщиков и кладет в карман/строит офисные площади, а дом по остаточному принципу, чтоб как-то поддержать продажи. Поэтому кредиты или партнеры им не светят, кто ж им доверит деньги в управление...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.09.2012 13:51
>>>
#
Например собственникам компании Высота, они соседи Порт-Артура, сидят на федеральных контрактах и денежек у них видимо хватает.
И Станислав, очень ценю Вашу юмористическую хватку и сатиру. Но в этот раз обращаюсь к Вашему мнению как к серьезному человеку.
С глубоким уважением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.09.2012 13:46
>>>
#
Всезнающий Станислав! Сообщите великий, а стоит ли Урсус наконец облагоразумиться и при создавшейся ситуации неблагоприятной на рынке продаж новостроек...все-таки начать поиски генподрядчика с деньгами или стороннего инвестора, а может и кредитоваться в банке чтоб форсировать наконец многострадальную стройку Порт-Артура?
Пытались ребята все своими силами обойтись, но вот не выходит у них что то. Нормальной готовности только квартиры в 1 блок секции на уровне 1-3 этажей. Движения идут но оооооочень медленно.
Так что что до меня, я думаю нужно привлечь инвестора, которых на паях с северянами сможет вложиться в стройку комплекса и деньгами и рабочей силой. На площадке ведь есть еще что строить, работы непочатый край и инвестору заработать можно.
Думаю руководству Севера следует принять во внимание мое мнение.
Ну и конечно очень интересно Ваше суждение по данному поводу премногоуважаемый Станислав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
17.09.2012 10:12
>>>
#
Я думаю ждать и молчать дальше без смысленно, нужно уже писать коллективное письмо и разносить по всем инстанциям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.09.2012 09:27
>>>
#
О какой сдаче идет речь? Видно состороны, что со двора кладка стен не вся.. Зияют бреши по этажам. Окна не установлены! Кран стоит, там работы по самое не хочу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
16.09.2012 19:56
>>>
#
Спустя месяц побывал на стройке! Ужасссс!!! Абсолютно ни чего не изменилось! Забудте о сдаче дома в этом году! Наружныесети - только часть водопровода и процесс остановлен как два месяца! А где канализация и теплоснабжение? К ним даже не приступали! Где тепловой пункт? Кровли нет, щас дожди пойдут! Но главное, я знаком с отоплением (подрабатывал), медное отопление запускать в морозы нельзя. Будет кердык пайке. Стояки то стоят в сборе уже... В блок-секциях тишина.. Слышал, что все подрядчики ушли, даже узбеки, из-за того, что их кинули с деньгами... Вопросы по срокам надо задавать на самой площадке. Они то вкурсе событий... А монтаж лифтов сколько времени занимает? Резюме: при нормальном финанисировании стройка закончится не ранее чем к маю-июню 2013г.А при неномальном?! ЧЕГО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение