+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
алевтина
30.05.2012 08:00
>>>
#
прочитав монологи так называемого Станислава пришла к выводу -он представитель конкуренции.Слишком много знает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
30.05.2012 08:00
>>>
#
хорошо бы этот дом заблали и достроили другие компании как ВостСибСтрой или Новый город
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
30.05.2012 08:00
>>>
#
Я тоже считаю уже большая часть построена, смысл сейчас уже поднимать эту шумиху. А вдруг и правда хуже только сделаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
30.05.2012 08:00
>>>
#
обанкротить и создать плохую рекламу "Северу"- разве это выход? Им не будут давать строит. материалы в " долг" тот же кирпич не будут ставить лоджии и окна .цемент .Я так понимаю они строят за счет 2 очереди.Или вы Дмитрий надеетесьчтто вам построит Кондрашев или Путин приедет и отвалит денежки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
30.05.2012 08:00
>>>
#
по предварительным договорам - это дело добровольное.незаконное его нельзя подписывать .а кто выложил деньги за него несет ответственность сам за себя .и никакие суды не помогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
30.05.2012 08:00
>>>
#
глубоко ошибаетесь, я просто не нытик как остальные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серг
30.05.2012 08:00
>>>
#
А 222 казачок засланный...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
30.05.2012 08:00
>>>
#
Дмитрий, напишите, пожалуйста, адрес сайта нормально, чтобы ознакомится. Вопрос меня только один мучает. Может конечно телевидение даст толчок УРСУС достроить все сильнее, но не получится ли все наоборот. Обонкротят себе и все. А телевидение и о московских застройках вечно перетирает, а толку нет, порой еще и хуже становилось. Как бы и нас такая участь не постигла. УРСУС очень меденно, но строит, лучше получить квартиры поздно, чем никогда. Мы и покупали их не за 50 т.р./м2, а когда заключаешь договор, то надо смотреть наличие всех документов и прав на строительство, не в обиду конечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
>>>
#
www. vsp. ru/ social/ 2011/ 02/ 17/ 508736
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
>>>
#
С целью обнародования правды об этом застройщике и привлечения внимания к этой проблеме были приглашены журналисты НТВ Москва, которые 9 июня в течение всего дня будут беседовать с обманутыми дольщиками, готовить материал для эфира в конце июня. Все сказанное мной имеет документальное подтверждение. Кому интересно-могу поделиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
>>>
#
Для справки: три года назад для строительства ЖК группа компаний "Север" начала привлекать деньги граждан, оформляя предварительные договоры на ООО " Северстрой", не имея даже документов на земельный участок и разрешения на строительство. В дальнейшем, ООО "Северстрой" расторгли предварительные договоры путем заключения соглашений о расторжении с рассрочкой выплаты денег. Обязательства по этим соглашениями исполнены не были, люди обращались неоднократно в суды, но, во-первых, компания тщательно уклонялась от участия в судебных заседаниях, во-вторых, даже вынесенные судебные решения исполнены не были. ООО " Северстрой" начали процедуру банкротства со всеми вытекающими последствиями. Очень долго в офис компании обманутых дольщиков не пускали, дверь открывалась только после звонка и визуального контроля охранника. В течение двух лет стройка не велась вовсе. Толпы людей обивают пороги Севера в надежде получить свои деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
>>>
#
Существует очень много людей, которые вложили деньги в порт-Артур и до сих пор не увидели ни квартир, ни денег. Компания не исполняет даже судебные решения, про бесконечные обещания и отсрочки вообще говорить не стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
29.05.2012 08:00
>>>
#
китайцы не приехали..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
29.05.2012 08:00
>>>
#
почему-то в Севере кто больше не работает там - уходят в декрет.странно но коллектив меняется постоянно.Это о чем-то говорит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
29.05.2012 08:00
>>>
#
денис.что за адрес где можно оставить сообщения и мнения 9 июня его нигде нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
29.05.2012 08:00
>>>
#
А чего мы добиваемся, я так понимаю будет все дольщики с начала стойки ЖК.? У меня пока только отсрочка на пол года произошла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
29.05.2012 08:00
>>>
#
я не могу зайти на сайт, а мы добьемся чего либо этим или как всегда по телевидению покажут и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
>>>
#
9 июня 2012 года состоится мирная встреча обманутых дольщиков ООО "Северстрой", " Урсус" и прочих компаний, имеющих отношение к ЖКХ Порт - Артур с представителями Иркутской прессы и телевидения, администрации города. Встреча организуется по инициативе НТВ с целью дальнейшего освещения всех проблем "Севера" на федеральном канале. Желающие принять участие и высказать свое мнение - snezhinkin@gmail.com
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

26.05.2012 08:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сегодня, 26 мая, в районе 5 часов проходил рядом. На второй очереди видел 3х китайцев, возможно есть ещё, но вряд ли больше 10ти. На первой никого не заметил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мирослава
25.05.2012 08:00
>>>
#
Китайцы приехали, будут заниматься второй очередью строительства. первой русские рабочие. В офисе компании соединяют с каким-то "упырём", который рассказывает сказки и понятие не имеет о чём говорит. Я звоню только в службу "по надзору за строительством", там всегда точная информация и можно узнать какие договора заключала компания и с какими службами и подрядчиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.05.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Чего вы на эти доп. соглашения обращаете внимание (т.е. на их необходимость) - в законе ясно написано, что если застройщик просрочил сдачу квартир дольщикам, то он направляет дольщикам ПРЕДЛОЖЕНИЕ продлить сроки строительства в доп.соглашении. А дольщик может думать: подписывать или нет, т.е. соглашаться или нет с продлением сроков. Потому их никто и не подписывает - смысла нет. читайте закон "о долевом строительстве": "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ" N 214-ФЗ
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. п.3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
23.05.2012 08:00
>>>
#
Интересно, а сколько русских будет работать. человек 10 на все б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
22.05.2012 08:00
>>>
#
вчера звонила в офис, сказала, что на 1 очередь заключили договора с русскми бригадами на отделку и на все остальное, китайцы приедут только на 2 очередь 20 июня. У них оказался косяк в оформлении документов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ace
22.05.2012 08:00
>>>
#
вопрос урсус где китайцы, кто будет доделывать остальное. И когда закончится наконец все это строительство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
22.05.2012 08:00
>>>
#
а какой сайт еще есть? напишите, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение