+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
edfnjdf9
24.11.2011 08:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вы прекрасно понимаете, что это даст, судя по вашим сообщениям вы довольно неплохой психолог,да и осведомлённость ваша поражает воображение многих, оперативная работа,которую вы провели не убирая пальцев с клавиатуры, кто где работает и чем занимается тоже впечатляет, а вдруг окажется, что у меня тоже №3952 ,проверить это легко особенно для вас(я имею ввиду кому принадлежит № квартиры)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
24.11.2011 08:00
>>>
#
А в целом у нас вообще идиотская ситуация,по стране с этими ДДУ. Запретить бы их к чертовой бабушке. Ну где это видано, чтоб фирма или ИП с уставным капиталом в 10 тысячь рублей строили многоэтажки.
Нет денег не черта лездь в строительство. Строй на свои, бери кредит в банке - потом продавай. Мыж в магазине хлебушек не ждем по 10 лет. Ну или хотябы уставной подняли до 10 млн. Так как каждый день кинутых все больше и больше. Тот же УКС сечас в такой опе, хотя до этого здавали целые микрорайоны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый edfnjdf9!

Можно играть и в открытую, но что именно это даст?
Номер квартиры за которую играю я - 3952 и попробуйте доказать, что это не так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf9
24.11.2011 08:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Можно поиграть в открытую у каждого в договоре есть № квартиры предлагаю его озвучить , этим можно решить некоторые догадки, предположения и подозрения относительно друг друга . Я смею предположить, что общение на нашем форуме потечёт несколько в другом русле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.11.2011 08:00
>>>
#
P.P.S. Вся информация, приведенная ниже относится только к предприятию ООО "УРСУС"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
24.11.2011 08:00
>>>
#
Станислав, абсолютно все верно сказано. Палки в колеса есть везде. За исключение одного "НО" - если бы они не врали людям с 2008г. Кстати - договора предварительные в то время заключали не только с Северстроем - но и с Урсусом - один этих договоров сейчас в арбитраже. И не только на 1,2,3,4 б/с, но и на 5,6,7,8. Чес слово желаю им построится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дамы и господа.

Поразмыслив на досуге и сопоставив, имеющуюся на сегодняшний день информацию, я пришел к определенному выводу.
Давайте отбросим в сторону эмоции, обиды и будем рассуждать логически:
Что произошло?
Сдача первой очереди блок - секций согласно (подписанному в т. ч. и дольщиками) договору перенесена на 6 месяцев.
То есть, вступил в действие не вариант «А» (оптимальный для обеих сторон – участников договора), а вариант «Б» (также, прописанный в вышеупомянутом договоре).
Естественно (такова человеческая натура) начались и ропот и недовольство. А на чем, собственно это недовольство основано?
На сегодняшний день все условия договора (дольщиков с ООО «УРСУС») соблюдены и ни один пункт договора не нарушен.
Да, есть определенные трудности, но они решаются, сам процесс строительства не прекращен.
Формируются бригады, заключен (данные представителя ООО «УРСУС») договор на поставку и монтаж стеклопакетов и т.д.
Строительство дома дело далеко не простое – даже для того, чтобы собрать дом из детских кубиков требуются определенные усилия и навыки. Сделать ремонт в квартире - целая эпопея, а здесь (не побоюсь этого слова) масштабная стройка.
Даже представить себе не смогу - сколько трудностей приходится преодолевать, сколько искусственно создаваемых препон.
Сколько чиновников, желающих (образно выражаясь) обедать не в столовых, а в ресторанах, и от подписи которых зависит продолжение следующего строительного цикла. Все мы живем в России, родились не вчера, поэтому тут все и всем понятно.
Я думаю, крупным строительным компаниям г. Иркутска, у которых строительство идет по давно отработанной схеме и поставлено на поток, появление нового игрока на строительном рынке пришлось явно не по вкусу. Они привыкли быть монополистами, диктующими свои условия и цены (порой выходящие за грань разумного).
Поэтому нельзя исключать не просто косых взглядов с их стороны, а попыток противодействия, а соответственно и антирекламы.
В общем, сложно все, очень сложно.
Сегодня вычитал, что в среднем по России (официальные данные) на получения разрешения на строительство требуется больше двух лет (!).
Давайте хоть мы будем не хулить, а морально поддерживать амбициозных людей, взявшимся за реализацию столь масштабного проекта, благодаря которому возможность купить квартиру появилась у тех, кто раньше об этом и не мечтал.
В конце концов, у нас всех одно общее дело и наши интересы совпадают на 100 %.

P. S. Опубликовано мое личное мнение на сегодняшний день, оставляю за собой право изменить его в любое время по собственному усмотрению.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая AnyaSaShina!

Мы ждем консультаций от Службы строительного надзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
an
24.11.2011 08:00
>>>
#
так вроде скан копию ДОПника отправили в стройнадзор,там юристы проверяют,ждем отписки от них,Я так поняла .Лично я пока ни чего не подписывала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
24.11.2011 08:00
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Уважаемый Станислав ответ на ваши призывы извинится перед ЗОРРО:Я все прекрасно понимаю и ни кого не обижала.Она такая не одна здесь.Я вот тоже с ребенком по друзьям живу с пакетиком детских вещей оставшись на улице без работы и места в детском саду,совершенно одна!Мои ответы были спровоцированы жгучим желанием ЗОРРО поржать,извините над нами.
Уважаемые РЕАЛЬНЫЕ дольщики к сожалению,нет времени читать все все.Кто все-таки уже подписал доп.соглашение?Нет не времени нни средств консультироваться с юристами.Мне наконец пришло письмо.Что теперь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый sibrielcentr, я могу в чем-то и заблуждаться, могу кардинально ошибаться, но грубить-не мой профиль.

Уважаемая Евгения, если я чем-то обидел Вас, приношу свои искренние извинения и прошу Вас хотя-бы время от времени сообщать нам о любых продвижениях на строительной площадке.

Всех благ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
23.11.2011 08:00
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток!Ну вы тут прям расследование провели!К сожалению некогда читать все!Уважаемые дамы и господа,я наконец то получила письмо.Вопрос:Что теперь?Подписывать все таки ДОП СОГ? Причины переноса сроков там действительно не указаны,а почему?Я очень преживаю,с ребенком осталась буквально на улице.РЕАЛЬНЫЕ дольщики,кто уже подписал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sibrielcentr

23.11.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
глупости говорите гр. Станислав.
да и грубить я смотрю вы научились отменно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.11.2011 08:00
>>>
#
Так вот кто оказывается у нас любитель прыгать с ветки на ветку.
Чем больше, я узнаю Вас Евгения, тем больше поражаюсь объему Ваших служебных обязанностей.
Вы только про дом, который строится по ул. Пискунова не забывайте, пожалуйста.
Ведь вся надежда только на Вас.

А может Вам помочь? Выражатся грамотно, как Вы наверное уже успели заметить, я умею, да и сам заинтересован, в привлечении новых клиентов.
Пусть даже и от других застройщиков - дом, то надо как-то достраивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый дм.дм!

Если Вы случайно встретите сегодня Евгению, зачитайте, пожалуйста, ей это сообщение:

Как и следовало ожидать, Вы Евгения достаточно быстро соображаете.

И человеколюбия у Вас не отнять - несмотря на такую загруженность и нашу неблагодарность, Вы вновь начинаете успокаивать нас.

Честь Вам и Хвала! И знайте - мы Вас очень ценим и .... наверное уже начинаем любить.

Так, что не теряйтесь!

Договорились?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дм.дм
23.11.2011 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Да что вы напустились? У каждой компании бывает, и финансирование прекращается и многое многое другое. Такое впечатление, что вам больше заняться нечем как обливать грязью застройщика. Я все понимаю, задерживают, переносят сроки строительства, но ведь от своих обязательств не отказываются. Есть масса примеров где вообще не строят, и в открытую дольщикам отказывают, в признании за ними права на квартиру, даже и с ДДУ, разве не так? А то, что они продавали квартиры по предварительным договорам это еще не повод поливать грязью компанию. На данный момент даже Новый Город заключает предварительные договора, и почему-то ни кто не набрасывается на них???, или это же Н.Г???? им можно? От задержек никто не застрахован, и нам с вами нужно это понимать. Этим сообщением не проводится реклама ООО УРСУС, и в этой компании я не работаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.11.2011 08:00
>>>
#
Успокойтесь уважаемая Екатерина, Вас никто и ни в чем не обвиняет.
Наша уважаемая Евгения косвенно уже во всем созналась (да и куда от фактов денешься).

Но мы наверное искренне ее простим - человек можно сказать сгорает на работе.
Скажите, а что делать? Нужно выполнять свою работу, и стараться выполнять ее на 100 %.

Я например в детстве мечтал стать космонавтом, Евгения похоже актрисой.
Эх, моя -б воля, сразу выдвинул бы на звание "народной" - способности к перевоплощению просто уникальны.

Обратите внимание, Евгения могла бы писать под различными женскими именами, например: Екатерина - 2 или Колючая колючка, но она (зная даже, что идет на определенный риск) намеренно усложнила себе задачу и успела побывать и Алексеем Михайловичем и Глебом Владимировичем и .....

Какой широкий разброс амплуа! Без таланта тут точно не обошлось.

И разве мы вправе осуждать ее за это? Ведь все эти манипуляции необходимы для нас-же самих, для нашего спокойствия - я например, читая сообщения г-жи 222 немного успокаивался и думал: а может и действительно все не так уж и плохо.

Так что считаю, будет черной неблагодарностью не оценить заботу уважаемой Екатерины и не вызвать ее на бис, только пусть она в следующий раз для правдободобности отправляет сообщения с другого ПК.

Евгения, я так же восхищен Вашим острым, динамичным умом и неординарными способностями (хотя это и неудивительно, у Вас же, имеется ученая степень и кажется по психологии).

Надеюсь все эти качества помогут Вам в работе и дом наконец-то весной будет сдан, г-жа 222 уверила (она знает наверняка, у нее много знакомых строителей) что и бригады на отделку вроде подбираются и стеклопакеты монтировать уже собрались.
В общем работа кипит.

Дай Бог.

Евгения, хочется верить г-же 222 и лично Вам.

С уважением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
23.11.2011 08:00
>>>
#
Ну да,судя по всему, у нас одна Екатерина в городе, и она,то есть я, бедная, отработав в Ново-Ленино в Гелиосе,мчусь в Слату, потом в УРСУС,потом поглядеть на стройку,потом домой обратно в новолягу. Похоже,я Бэтмэн.....Если вы все такие умные,можно было и узнать,что из урсуса под подобным именем было всего одно сообщение, а я ежедневно отпускаю комментарии либо из дома,либо с работы. хотя,зачем я это пишу... наверное,заразилась от Станислава многословием....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.11.2011 08:00
>>>
#
Лично я считаю, хватит тянуть, пора подписывать, строить - то теперь будут
таджики.
А это все-таки кардинально и в корне меняет сложившуюся ситуацию.
Я прав уважаемая Евгения?

P.S. Если с краном опять возникнет патовая ситуация, обращайтесь смело ко мне, как - никак у нас одно общее дело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
23.11.2011 08:00
>>>
#
Станислав, вопрос откуда вы все знаете снят, я эти сообщения данных ников перечитала, после непродолжительной переписки их всегда раскусывали и они меняли ник, как вновь зарагестрированные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
23.11.2011 08:00
>>>
#
Станислав, вы действительно здраво смыслите, лично я на вас нивкоем случае не обижена, не за что.
А скажите пож. откуда вы про это все узнали?
Если ваши последние сообщения действительно верны, то перечитав хронику сообщений, на самом деле ни одного положительного отзыва от реальных дольщиков, а лишь урсус под разными никами в грубой форме с наездами кидается фразами на реальных дольщиков(себя приписываю к реальным). Ну с этой стороны они правы, надо же как то дальше существовать и продавать.
А последний ответ урсуса\Евгении достаточно содержательный и если бы она или кто то еще из них сначала так шли на контакт, может и люди бы шли на контакт и подписание соглашений без лишней волокиты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Евгения!

Да действительно моя логика хромает - получается, что Екатерина (близкие называют ее Колючкой) закончив работу в "Слате" по дороге домой забежала в офис ООО "УРСУС" и (пока никто не видит) отправила сообщение (одно!) с Вашего ПК.
Разве может такое быть? Конечно нет. Придется разрабатывать другие версии,

И кстати Вы не смогли бы, проинформировать меня г-н Lemes машину отремонтировал или нет?

А то действительно жаль бедолагу: и вариант такой изумительный упустил, и машину ему разбили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Урсус
23.11.2011 08:00
>>>
#
Браво Станислав. Вот от всей души правда восхищаюсь вами. Спасибо, без лести и без предвзятости, сплошной здравый смысл.
Причины переноса сроков - нехватка кирпича, эта информация все-таки соответствует действительности. А не было материала и китайцы отказались простаивать, увел их капитан на другие объекты и когда уже материалы привезли - истек срок пребывания китайцев в РФ и все они по домам разъехались, приходится собирать бригаду из таджиков (нормальных! умеющих строить!), вот и время уходит. Понятно, что эти наши проблемы вам всем глубоко по боку, но все-таки они от этого не исчезают и мы это решаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
23.11.2011 08:00
>>>
#
Интересны,конечно,Ваши исследования, г-н Станислав. но,к сожалению,неверны. Была тут еще одна Екатерина с одним(!) сообщением. А в Слату я хожу только за покупками,но никак не на работу(тьфу-тьфу-тьфу). Кстати,у Вас не возникала мысль, что от имени Урсуса с одного компа могли писать и разные люди(может,у них интернет только на одном компе...). А вообще,если Вы так любите логические задачи,могу скинуть парочку- занимает свободное время и развивает логику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
22.11.2011 08:00
>>>
#
123, 222 - какая может прослеживатся ассоциативная связь между этими разными цифрами?

Кто скажет?
Если позволите я - оба номера выступают адвокатами ООО "УРСУС", стилистика
одинакова в пределах допустимой погрешности.

Что объединяет эти казалось - бы разные цифры ?

Конечно это она, трудолюбивый и скромный сотрудник по имени Екатерина (мы наверное ее простим - ведь она вынуждена отправлять сообщения с разных ПК), она она же Колючка, она же Номад.... не поверите она и Алексей Михайлович и даже Глеб Владимирович.

Судя по Вашему трудолюбию Екатерина, дом должен расти как дрожжах.
Уволились бы Вы быстрее с этой "Слаты" и посвятили свою изобретательность и расторопность строительству нашего дома.

А то мы честно говоря, уже заждались.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение