+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЗОРРО
20.11.2011 08:00
>>>
#
После всех не очень приятных высказываний от лиц Е и АСС через немогу поясню для вновь желающих купить у урсуса квартиру
Да, мы действительно лоханулись купив в 2009году квартиру у тогда еще СЕВЕРА, а ныне УРСУСА (поясню Север и урсус это одно и тоже, только после банкротства они сменили название), а произошло это так....Общаговские студенты со степендией 2000 р увидели уже пол года идущую рекламу по тв( квартиры студентам с беспроцентной рассрочкой до конца строительства) Мы от счастья перед такой фартуной рванули в север, поговорили с симпатичной девушкой с экзотическим именем..сейчас не вспомню..НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО все БЛОК СЕКЦИИ ПОЧТИ ВЫКУПЛЕНЫ И ЧТОБЫ НАМ НЕ ПРОЛЕТЕТЬ НЕОБХОДИМО СРОЧНО, БУКВАЛЬНО СЕГОДНЯ ВНЕСТИ 30% И ЗАБРОНИРОВАТЬ КВ МЕТРЫ, А ЗАТЕМ, ЧЕРЕЗ КАЖЕТСЯ 21 ДЕНЬ КАК ОНИ ПРОПИСАЛИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ ОНИ ПРЕДСТАВЯТ ВСЕ ДОК.(РАЗРЕШ. НА СТР., ДЕКЛАРАЦИЮ И ТД), НО ЕСТЕСТВЕННО НИ ЧЕРЕЗ 21ДЕНЬ НИ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА НАМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. ДЕНЬГИ НАМ ВОЗВРАЩАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, СКАЗАЛИ ИДИТЕ В СУД, ЮРИСТ В СУД НЕ НАПРАВИЛА, ТК ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДВАР ДОГОВОР. Деньги нам по соглашению гарантировали вернуть в течении 6мес равными суммами, мы и ходили каждый четверг на встречу к директору, а нам так ничего и не вернули.
А ЧЕРЕЗ ГОД, ПРОСТИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТЬ, Я ЛЕЖУ НА РОДОВОМ СТОЛЕ С УЖЕ ПОКАЗАВШЕЙСЯ ГОЛОВКОЙ СВОЕГО МАЛЫША И СЛЫШУ В ТЕЛЕФОНЕ ГОЛОС НАШЕГО ТОГДАШНЕГО И ТЕПЕРЕШНОГО ЮРИСТА "У НАС БОЛЬШОЕ УВЕЛЕЧЕНИЕ ЦЕНЫ ЗА КВАДРАТ НА 9 ТЫС Р., деньги нам не вернут , но ЛИЧНО ВАМ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ДНЯ МЫ СОХРАНИМ СТОИМОСТЬ 33000 Р, СРОЧНО ПРИХОДИТЕ ВЫКУПАТЬ КВАРТИРУ", НУ И МЫ КАК ПОСЛЕДНИЕ ЛОХИ НА РАДОСТЯХ И НАПУГАЛИСЬ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ , ТАК КАК ДО ПОСЛЕДНЕГО НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО ВСЕЖЕ ПОСТРОЯТ НАШ ДОМ, ЗАНЯЛИ НУЖНУЮ СУММУ И ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР ДО СЕРЕДИНЫ 2011, А СТРОЙКИ ВСЕ ТАК И НЕ БЫЛО, СРОКИ СКАЗАЛИ ПЕРЕНОСЯТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СНАЧАЛА КРАНА, А ПОТОМ КИРПИЧА ХОТЯ ДОКУМЕНТЫ УЖЕ БЫЛИ ВПОРЯДКЕ...а ситуацию на сегодня вы все уже знаете сами
Люди в СЕВЕРЕ и в УРСУСЕ-это одни и те же лица, и наводит на мысль....какого фига если у севера небыло разрешения, они продали почти все квартиры еще на той стадии в 2009г и где все те которые, не выкупили как мы свои квадраты и не заключили с ними теперешный договор, да просто они уже сдулись, так как даже по суду им деньги так и не вернули. Никакой урсус на себя не брал долги севера, это лишь их манипуляция над покупателями, чтобы верили.
Что же этот прекрасный урсус(в лице его диреклора) ходит еще по земле и наверное уже обеспечен на всю жизнь за счет нескольких сотен кинутых дольщиков, а ныне зарекомендовавший себя как исполнительный застройщик(под отважной защитой АСС и Е)
Лично просьба для многоуважаемых господ АСС и Е не отвечайте на мое письмо, не надо в очередной раз писать, что мы лохи, это мы и без вас знаем, вы лучше позаботьтесь, что бы с вами такое урсус не сделал или хотябы почитайте библию, слова которой вас так разгорячили. А пусть читают и размышляют вновь захотевшие купить у них эти злощастные квартиры
И еще раз для Алены...может у нас купите, нам теперь с двумя детьми эта квартира вообще не нужна, хоть бы ее вообще когда нибудь построили!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
20.11.2011 08:00
>>>
#
А ведь они обязаны указать причины!Интересненькая бумажка получается.Явитесь,подпишите,ждите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
20.11.2011 08:00
>>>
#
После всех не очень приятных высказываний от лиц Е и АСС через немогу поясню для вновь желающих купить у урсуса квартиру
Да, мы действительно лоханулись купив в 2009году квартиру у тогда еще СЕВЕРА, а ныне УРСУСА (поясню Север и урсус это одно и тоже, только после банкротства они сменили название), а произошло это так....Общаговские студенты со степендией 2000 р увидели уже пол года идущую рекламу по тв( квартиры студентам с беспроцентной рассрочкой до конца строительства) Мы от счастья перед такой фартуной рванули в север, поговорили с симпатичной девушкой с экзотическим именем..сейчас не вспомню..НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО все БЛОК СЕКЦИИ ПОЧТИ ВЫКУПЛЕНЫ И ЧТОБЫ НАМ НЕ ПРОЛЕТЕТЬ НЕОБХОДИМО СРОЧНО, БУКВАЛЬНО СЕГОДНЯ ВНЕСТИ 30% И ЗАБРОНИРОВАТЬ КВ МЕТРЫ, А ЗАТЕМ, ЧЕРЕЗ КАЖЕТСЯ 21 ДЕНЬ КАК ОНИ ПРОПИСАЛИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ ОНИ ПРЕДСТАВЯТ ВСЕ ДОК.(РАЗРЕШ. НА СТР., ДЕКЛАРАЦИЮ И ТД), НО ЕСТЕСТВЕННО НИ ЧЕРЕЗ 21ДЕНЬ НИ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА НАМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. ДЕНЬГИ НАМ ВОЗВРАЩАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, СКАЗАЛИ ИДИТЕ В СУД, ЮРИСТ В СУД НЕ НАПРАВИЛА, ТК ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДВАР ДОГОВОР. Деньги нам по соглашению гарантировали вернуть в течении 6мес равными суммами, мы и ходили каждый четверг на встречу к директору, а нам так ничего и не вернули.
А ЧЕРЕЗ ГОД, ПРОСТИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТЬ, Я ЛЕЖУ НА РОДОВОМ СТОЛЕ С УЖЕ ПОКАЗАВШЕЙСЯ ГОЛОВКОЙ СВОЕГО МАЛЫША И СЛЫШУ В ТЕЛЕФОНЕ ГОЛОС НАШЕГО ТОГДАШНЕГО И ТЕПЕРЕШНОГО ЮРИСТА "У НАС БОЛЬШОЕ УВЕЛЕЧЕНИЕ ЦЕНЫ ЗА КВАДРАТ НА 9 ТЫС Р., деньги нам не вернут , но ЛИЧНО ВАМ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ДНЯ МЫ СОХРАНИМ СТОИМОСТЬ 33000 Р, СРОЧНО ПРИХОДИТЕ ВЫКУПАТЬ КВАРТИРУ", НУ И МЫ КАК ПОСЛЕДНИЕ ЛОХИ НА РАДОСТЯХ И НАПУГАЛИСЬ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ , ТАК КАК ДО ПОСЛЕДНЕГО НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО ВСЕЖЕ ПОСТРОЯТ НАШ ДОМ, ЗАНЯЛИ НУЖНУЮ СУММУ И ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР ДО СЕРЕДИНЫ 2011, А СТРОЙКИ ВСЕ ТАК И НЕ БЫЛО, СРОКИ СКАЗАЛИ ПЕРЕНОСЯТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СНАЧАЛА КРАНА, А ПОТОМ КИРПИЧА ХОТЯ ДОКУМЕНТЫ УЖЕ БЫЛИ ВПОРЯДКЕ...а ситуацию на сегодня вы все уже знаете сами
Люди в СЕВЕРЕ и в УРСУСЕ-это одни и те же лица, и наводит на мысль....какого фига если у севера небыло разрешения, они продали почти все квартиры еще на той стадии в 2009г и где все те которые, не выкупили как мы свои квадраты и не заключили с ними теперешный договор, да просто они уже сдулись, так как даже по суду им деньги так и не вернули. Никакой урсус на себя не брал долги севера, это лишь их манипуляция над покупателями, чтобы верили.
Что же этот прекрасный урсус(в лице его диреклора) ходит еще по земле и наверное уже обеспечен на всю жизнь за счет нескольких сотен кинутых дольщиков, а ныне зарекомендовавший себя как исполнительный застройщик(под отважной защитой АСС и Е)
Лично просьба для многоуважаемых господ АСС и Е не отвечайте на мое письмо, не надо в очередной раз писать, что мы лохи, это мы и без вас знаем, вы лучше позаботьтесь, что бы с вами такое урсус не сделал или хотябы почитайте библию, слова которой вас так разгорячили. А пусть читают и размышляют вновь захотевшие купить у них эти злощастные квартиры
И еще раз для Алены...может у нас купите, нам теперь с двумя детьми эта квартира вообще не нужна, хоть бы ее вообще когда нибудь построили!!!!!!!!
Больше писать не буду, надоело, да и ярые защитницы Е и АСС не позволят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Алена все-таки Вы посещали Службу строительного надзора или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
Если позволите, я скажу:

1. Кто будет удалять?
Опубликован не призыв к свержению действующей власти а всего - навсего дополнительное соглашение к договору.

2. Уважаемый Океан не могли бы Вы отсканировать договор и это доп. соглашение
и отправить в нормальном виде специалистам Службы строительного надзора по этой ссылке: stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
20.11.2011 08:00
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Доп. соглашение. Кто что скажет?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
20.11.2011 08:00
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Ладно, выложу здесь. Удалят-не удалят.
Письмо. О причинах переноса не сообщено.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
20.11.2011 08:00
>>>
#
Я думаю-надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
20.11.2011 08:00
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Я был в офисе. На руках у меня есть и письмо и дополнительное соглашение. Пока ничего не подписывал. Выложить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
20.11.2011 08:00
>>>
#
Я в курсе,что север и урсус-одна фирма. но юридически-то разные. и то,что договора на север заключали вначале к урсусу могли и не иметь отношения. видимо,потом все-таки перезаключили. а то,что сроки перенесли-никого не должно удивлять,поскольку за год дом врядли могли построить. а вообще-то,господа,я порядком устала от переливания из пустого в порожнее. и что,все получили "письма счастья",и никто в офис не сходил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
20.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Е никаких долгов урсус на себя не брал, урсус это и есть север, начальство и все сотрудники теже, это было нае-во, что бы ктото сдулся и потерял деньги
А что вы считаете, что перенос с середины 2011 года на конец 2011 года это не серьезно, что это фигня и что урсус первый раз переносит сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
В том все и дело, что подав в суд мы ничего не получим.
Д . А. Воронов: "...Граждане, расторгнувшие договоры в связи с неисполнением контрагентом обязательств, жаловались на невозврат "Застройщиком" ранее внесенных средств. Принудительное взыскание приставов не принесло результатов".

А упоминаемый Вами представитель стройнадзора является подчиненным Д. А. Воронова и как минимум не обладает такой информированностью как Денис Александрович.

У меня на руках подписанный договор и квитанции об оплате, так что теперь остается только ждать, надеятся на порядочность учредителей ГК "Север"
и молить Бога, чтобы у них все получилось.

Но все же мне никак не дает покоя это доп.соглашение. Видел кто-нибудь его?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
20.11.2011 08:00
>>>
#
Непонятно только,какие действия предпринимать с этим знанием.... разрывать договор и пускаться в судебные тяжбы. или все же проявить оптимизм. кстати,представитель стройнадзора советовал подождать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Екатерина!

Извините если в чем-то обидел Вас. Приношу свои извинения.
Но мне кажется именно в спорах и рождается истина.

А Вы хотели бы видеть здесь только точку зрения "УРСУС"?

Д. А. Воронов - это человек, который наиболее компетентен в обсуждаемых вопросах, чем кто-либо в этом городе.

Неужели Вы еще ничего не поняли - он доносит до нас мысль о том, что в действиях компаний, аффилированных с ГК "Север" присутствуют признаки строительной пирамиды.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ходим по кругу боимся узнать правду
20.11.2011 08:00
>>>
#
Диалог в Одессе 70-х.
"- Все говорят "Битлз", "Битлз". Что особенного: щупленкие, голоса жидкие, фапьшивят.
- А вы, что их послушали?
- Нет, зачем? Мине Сёма по телефону напел."

Какой юрист будет комментировать документ, который в глаза не видал?! Пришлите в стройнадзор договор + дополнения и будет разговор. Чего комментировать с чьих - то слов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
20.11.2011 08:00
>>>
#
какой,однако,потрясающий у нас форум. кто-то сначала матом ругается,потом Библию цитирует... а мы почему так реагируем на панические высказывания? да потому что вот уже год почти на этом форуме, и всякие захаживали:с провокациями,рекламой, хаяниями. это порядком утомляет. хочется же вынести максимум смысла из минимума слов. а получается то,что получается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
Денис Александрович, подскажите пожалуйста: насколько я понял из сообщения edfnjdf9, подпишем мы доп.соглашение или нет, фактически переломить сложивщуюся ситуацию уже не сможем.

С уважением.

А Вам уважаемые Екатерина и AnyaSaShina - это урок на будущее. Посмотрим сколько паники у злобы будут у Вас, если окажетесь в такой же ситуации, как г-н ЗОРРО, а определенные предпосылки для этого уже есть.
"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
Алена, если у Вас еще не пропало желание куда-то звонить, звоните в п - к:

а) Домбровский (тел. уже давал);

б) Зимина Людмила Валентиновна (директор МОС (СРО), в недалеком прошлом директор ИФ Лицензионного Центра (выдавали лицензии на строительство)
тел.: 283-172, 211-851;

в) Вахонин Сергей Савельевич (исполнительный директор Союза строителей Иркутской области), тел.: 29-11-80

г) Серебряков Тимофей Тимофеевич (зам. ген. дир. "Главвостоксибстрой", в прошлом начальник УКСа обл. администрации), тел.: 20-90-22

Эти люди по роду своей деятельности не обязаны консультировать дольщиков, но я думаю если вежливо объясните ситуацию, они озвучат Вам свое личное мнение.

P.S. Если не хватит, могу подкинуть номера телефонов еще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf9
20.11.2011 08:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#


Интересная складывается ситуация читая переписку продвинутых юридически дольщиков и представителей государственных структур, постепенно навязывается , что ситуация патовая с одной стороны пописали разрешение "на все" с другой бесконечное перенесение сроков сдачи, давайте не будем кривить душой я не поверю, что перед тем,как отдать деньги ООО "УРСУС" никто не наводил справки об этой фирме.И еще цитирую:п2.3. Участник в течении14 дней со дня направления ему соглашения о причинах и сроке переноса окончания строительства ОБЯЗАН подписать такое соглашение. В случае исполнения Застройщиком требований п.2.2.Договора Застройщик не несет никакую ответственность за просрочку перноса передачи Квартиры, в том числе в случае неподписанием Участником соглашения . При этом изменение срока считается согласованным и Участник не вправе отказыватся от исполнения Договора в связи с иполнением Застройщиком своих обязательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
>>>
#
Алена, советовать я Вам естественно ничего не буду, деньги Ваши, а как Вы ими распорядитесь – зависит только от Вас.

Только вынужден просить Вас быть немного внимательнее, как – никак покупаете не коробку конфет.

Надеюсь Вы все ужеи так поняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ты помнишь как все начиналось
20.11.2011 08:00
>>>
#
irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=155243&sphrase_id=168990
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
>>>
#
А самый важный сигнал этот - "Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
>>>
#
Денис Александрович, не знаю прочитаете Вы это сообщение или нет, но хочу поблагодарить Вас.

Дай Бог Вам ВСЕГО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
>>>
#
Сергей, Вам не прислали еще доп.соглашение.
Когда пришлют отправьте, пожалуйста в Службу строительного надзора для ознакомления с ним юристов Службы или скиньте мне на почту отправлю сам.

Все внимательно прочитали сообщение Д. А. Воронова?

Этот человек занимает государственную должность и как арбитр должен находиться над схваткой, т.е. сохранять беспристрастность, но его слова очень настораживают:

а) Компании со сходными наименованиями упоминались в 2010 - 2011 гг. в жалобах граждан, заключавших договоры в 2008 - 2009 годы. Даты можно уточнить из служебной переписки.
Существом жалоб было: неисполнение обязанностей организацией, подписавшей договоры. Конечной целью упомянутых договоров было, по мнению заявителей, приобретение квартир во вновь построенном жилом комплексе. Граждане, расторгнувшие договоры в связи с неисполнением контрагентом обязательств, жаловались на невозврат "Застройщиком" ранее внесенных средств. Принудительное взыскание приставов не принесло результатов.

т.е. наш г - н ЗОРРО пострадал от действий т.н. ГК "Север"

б) Полагаю, что "зорро" - один "дольщиков", пострадавших в ПРЕДЫДУЩЕЙ "схеме".

в) поверьте, "Зорро" - не единственный пострадавший от действий упомянутой Вами команды.

г) Бог даст и Вам повезет, и Вы не войдете в число пострадавших дольщиков

д) Надеюсь

Я не паникую и не сгущаю краски - нам отправлен сигнал, значить дело начинает пахнуть керосином. Как бы и нам не оказаться в положении г-на ЗОРРО, а слова г-на ЗОРРО о сроках сдачи пророческими.

Не дай Бог. Но от этого мы не застрахованы,
поэтому если у кого-нибудь есть оргинал или копия доп. соглашения - срочно скиньте на Службу.

-"В Службу обращаются, как правило, ПОСЛЕ возникновения проблемы.
Аксиома "профилактика ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ лечения" понятна не всем и не всегда.
Сложно защищать законные интересы дольщика, ПОСЛЕ ТОГО как гражданин САМ предоставил контрагенту "право на всё"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.11.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый Сергей,
для Службы Объект существует только в двух формах: завершенный строительством и набор стройматериалов, складированный в определенной последовательности.
От всей души желаю Вам как можно скорее вселится в ваши квартиры и приложу к этому все силы.
Но, к сожалению, есть объекты "почти достроенные" в течение нескольких лет (П.Красильникова - "Астрея", Дыбовского, Цимлянская - "МолдРосс", и т.д.).

Уважаемая Екатерина,

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."

поверьте, "Зорро" - не единственный пострадавший от действий упомянутой Вами команды.
Бог даст и Вам повезет, и Вы не войдете в число пострадавших дольщиков.
Надеюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение