+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ренат
06.01.2014 22:14
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
И, в конечном итоге, для тех, кто на броневике и в танке (а также с одной извилиной, и той от фуражки). Про какой вообще стандарт речь идет? Выступая публично на форуме, хоть назовите ГОСТ, либо просто размер, подходящий под понятие "стандарт". Не ломать же мне косяк в хрущевке, чтобы узнать ходовой размер. Проходил как-то мимо такой фирмочки, там выставлена куча дверей, и еще каталог, размеры не сказать чтобы одни и те же. На сайтах глянут - тоже речь ведется про разнообразие размеров и толщин, а варианты - за час не пересмотришь. Выставочные образцы, наверное, имели в виду под "стандартом", так на них всегда специальная цена, как на неликвид...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
06.01.2014 20:13
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
После первой звезды начинаю что-то понимать. Имеется в виду, наверное, если то, что наворотили строители, хозяин, довольный и счастливый, снёс и поставил что-то свое, при этом проём состряпал какой попало, и впоследствии на эту мину налетел, так как двери штабелями в конторах изготовлены стандартные, а под заказ - на 40% дороже этих стандартных, а тыщи лишних платить неохота. Возникает вопрос - СК Высота какие делает проёмы (санузел, комнаты, кухня), под какие стандарты? И ещё вопрос, оставшийся ранее без ответа - вот есть квартира, пришёл и принял её, подписал акт и получил ключи. Не нравятся стены, хочу снести гипсокартонные (не несущие) и поставить по-своему. Узаконит это БТИ, придя потом для замеров, или инспектор будет сверяться с планировкой, нарисованной в ДДУ и скажет вернуть как было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
06.01.2014 17:11
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Видать, я в толстом бронепоезде, опять не въехал. Зачем его приглашать для услышать "какую дырку оставить". Я понимаю, делаю замер проема до миллиметра и топаю в фирму (или представителя фирмы приглашаю в хату сделать тоже самое) не для того, чтобы мне диктовали условия. Фирма делает коробку с дверью и вставляет в мою дырку (в проем стены, а не там, где подумали), крепит, пенит. Или не так? Я не разу не ставил (как-то в старом фонде у меня были всегда до сих пор двери). Значит ли ваши реплики то, что фирмы не делают двери под заказ, а предлагают готовые двери с коробками по своим стандартным меркам разных габаритов, а проём надо под их стандарты подгонять (вырубать-докладывать)? Окна ставят, никто не доламывает проёмы, а делают под ключ. Как с дверьми обстоит технология?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
06.01.2014 14:37
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Для тех кто в танке и на бронетранспортере! Про двери (в том числе писал я). Во-первых не все проемы из гипсокартона, во-вторых, как правило, двери мы покупаем стандартные. Пригласите заранее замерщика из той компании, где будете покупать двери - он скажет какую "дырку" оставить. Особенно актуально в санузле - т.к. придется долбить впоследствии плитку или наоборот докладываь (что гораздо хужу). Кроме того, модели дверей различаются размерами коробок. На первый взгляд не существенно - 3-4 см., но при монтаже проблемы будут. Подробно ответил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
05.01.2014 18:25
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Вообще, посетил бумеранг сегодня, хотел на лифте покататься на халяву, и подъезды посмотреть. Домофонов нет, дверь открыта, прогулялся. Серо, конечно, но не противно. Лифт не работает. Вот кто скажет, до каких пор он работать не будет, пешком таскать материалы в хату? Ядринцева, 88, табличка прибита на здании. Вагончик, тогда, Ядринцева-90, наверное, а башня-3 Ядринцева-92? На каждом углу объявление про продажу квартиры ЖК Высота с черновой отделкой по Ядринцева, 92, не пойму, где это...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
05.01.2014 18:16
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Ничо не понял. Для тех, кто в танке (для меня тоже), по слогам как-то поясните. Вот я захожу в хату (через полгода-год). Радостный, счастливый. Там стены из картона. В них дыра (проём), для двери. Как его подобрать, он уже вырублен. Нормальная мысля - замерить его (их) и заказать дверь-купе (ну или там распашную) вместе с косяком под дыру. Как-то по другому не представляю. Дороже, но не каждый год же менять. Хорошо, берем стандартную. Тогда она дешевле, но под неё надо проем подгонять, что тоже геморрой (чревато дальнейшим вываливанием косяка вместе с дверью, если доработка непрофессиональна...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

03.01.2014 12:46
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
))) на щеках

Хочу предупредить тех, кто сейчас в бумеранге делает ремонт. Кто-то из первой 14 уже писал давно на форуме. Но я прочитала и благополучно забыла. Теперь мучаемся. Заранее подбирайте дверные проемы под стандартные размеры дверей. За нестандартный размер двери (изготовление двери на заказ) +40%. Нам сейчас надо у каждой двери нарастить стену деревом или гкл (думаем), чтобы встала дверная коробка, и сверху или доборы делать или обои/плитку доклеивать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
02.01.2014 18:57
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
А где у вас ямочки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

01.01.2014 12:46
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Наверно, Московское время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
31.12.2013 01:27
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Интересно, а сколько тут времени, на сайте? Уже 1.23 нового года, а пишет, что 31 декабря...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
31.12.2013 01:24
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
И с наступившим на нас на всех годом тоже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

31.12.2013 23:11
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
С наступающим Новым Годом, дорогие соседи и будущие соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
28.12.2013 21:32
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Надо же, как зацепило, стройнадзор кассацию подал в третью инстанцию по наложению административной ответственности и штрафу в полмиллиона. Так и до верховного доберется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
28.12.2013 20:40
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Спасибо, уважаемый админ! Вам также удачи!
4-5-6 - с улицы облицовка балконов завершена, застеклить осталось четыре балкона, леса с них убраны. Межбалконных вертикалей две не завершены, одна из них утеплена. Ну угловую к башне, видимо, утеплять будут как примкнет полностью здание к нему (цоколь башни завершен с перекрытием, начато строительство первого этажа, используют прогрев бетона, разбирали опалубку, забор часть убрали. стоял смотрел). Со двора начата облицовка балконов секции 6, установка профилей для балконов секции 5 и продолжается утепление и облицовка межбалконных вертикалей. На восьмой этаж полиспасом затаскивали пластиковые окна. Внутри в помещениях горит свет. В бумеранге дольщиками (ныне почти собственниками) начата продажа квартир, как с черновой (висит объявление, Ядринцева, 92, 9 этаж, 2 лимона, торг), так и с ремонтом (5 этаж, транспарант на улицу).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
27.12.2013 13:32
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья!
Редакция сайта RealtyVision.ru от всей души поздравляет Вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством!
Хотим сказать Вам спасибо за то, что были с нами в уходящем году и пожелать, чтобы в 2014-м любые Ваши начинания имели успех, веры в свои силы, крепкого здоровья. Приятных праздников и веселого отдыха!

С уважением, Коллектив RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

24.12.2013 20:22
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Татьяна, спасибо! Еще бы эта кучка была побольше
С вагончиком, думаю, вообще никаких проблем не возникнет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
24.12.2013 19:56
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Салюты, значит, в звезде и бумеранге. Сдали дом. Молодцы, Высота! Любопытно, за кого выпить в новогоднюю ночь, кто акты надзорные дал, неужели военные? Или обошлись независимой экспертизой? В любом случае выдержка не зряшная, молчали как партизаны, ждали, верили. Мои очередные аплодисменты! Теперь ждем вагончик 4-5-6.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
24.12.2013 19:06
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Dimples, все нормально, деньги кучкой за весь 2013 г получите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

24.12.2013 17:47
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Поздравляю со сдачей дома!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

24.12.2013 17:47
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, мы с налоговым вычетом не пролетели? Акт от 30 04.13, еще не подавали, планировали в январе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
24.12.2013 16:15
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Anka ok,
при подаче документов в налоговую на вычет подоходного налога, обязательно должен быть акт приемки передач квартиры.
а оформить квартиру в собственность, мы сможем не раньше чем в феврале, т.к. дом не поставлен на кадастровый учет. так в высоте сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka ok
24.12.2013 15:45
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Так налоговый вычет можно получить и с договором долевого участия, зачем ждать регистрации прав или акта приема-передачи???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

24.12.2013 13:02
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя walter156:
Какие результаты по поводу нашего воззвания о строительстве высотки вместо трехэтажки?

В общем в администрации у меня претензию не приняли, сказав что на слушании было рассмотрение не проекта застройки 3 очереди строительства, а представлен проект планировки по застройке участка, который Высота выиграла в тендере по расселению ветхого и аварийного жилья. Т.е. на публичном слушании (ПС) рассматривали план на котором смотрели дороги, проезды, площадки и и т.д. высота строений в этом плане не имеет значения...На мои вопросы, а на какой нам? детская площадка которая из-за 12-ти этажки будет вечно в тени...не чего не сказали...
Однако! в пятницу мне позвонили из администрации и попросили прийти с претензией и подписями, мол попробуют нам помочь... поэтому сегодня постараюсь туда съездить и отдать нашу бумагу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.12.2013 07:41
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Даже не представляю, как заполнить 3ндфл, что бы затребовать возврат частично невыплаченного налогового вычета за эту пару месяцев...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
23.12.2013 00:06
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk, в этом случае налоговая решение выносит в течение 1 месяца. А зарплата не вырастет, начисление то же самое, только подоходный 13-% забирать не будут. Человеческий фактор в этом случае есть, но он в другом, когда вы принесете в бухгалтерию уведомление из налоговой, тут же все узнают про ваше приобретение. Возможно, не все за вас порадуются. А за те месяцы, которые выпадут за время подачи документов и вынесение решения, можно подать налоговую декларацию по окончании налогового периода и тоже вернуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение