+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Кактус - новостройка на Безбокова, застройщик Авангард, строят в районе кузимихи. Коллеги на работе именно по такой схеме делали ремонт и проживали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
28.03.2011 08:00
>>>
#
Полность ПОДДЕРЖИВАЮ мнения "Я"и "БАЛУ"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 1б/с Новоград
28.03.2011 08:00
>>>
#
Антону.
Покупать квартиру в Амурских воротах не рекомендую.

аргументы (минусы):
- два последних объекта Запада были сданы с задержкой от 1,5 до 4 лет в зависимости от номера блок-секции (по факту Новоград еще не сдан, идет процесс сдачи).
- более 60 дольщиков подали исковые заявления по выплате неустойки, по выплатам все очень печально.
Знаю только одного человека (Н. В. Е.) которая вернула деньги уплаченные за квартиру, причем Запад повел себя ОЧЕНЬ некрасиво (дело А-19-19212/2010))
- только Стройнадзор впаял Западу административных штрафов на 400тыс руб
- "мутные" истории между Западом и субподрядчиками
- куча судебных исков к Западу
- Запад банкротится (судебное заседание будет 31 марта в 10 утра)
- частичное несоблюдение ЗАпадом проектной документации и договоров долевого строительства.

аргументы (плюсы):
- удобное расположение объекта
- красивый вид из окна (если достроят и не у всех)
- придумайте сами, фантазии нет только факты

решайте сами готовы ли вы рискнуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кактус
28.03.2011 08:00
>>>
#
1б\с старшему-почему при заключении предварительного акта для проведения ремонта Запад сразу не оговаривал,что будешь пользоваться водой -плати.
Если Вас не затруднит приведите пример ,где еще такое практикуется,Вы написали,что знаете!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
28.03.2011 08:00
>>>
#
Антону-Если есть лишние деньги,нервы крепкие и мужество ждать-дерзай!Смотри ,что творится и делай выводы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
28.03.2011 08:00
>>>
#
Антону-Если есть лишние деньги,нервы крепкие и мужество ждать-дерзай!Смотри ,что творится и делай выводы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
горбачёв
28.03.2011 08:00
>>>
#
антону...
да нормально всё вроде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Э-э-х!
28.03.2011 08:00
>>>
#
Апокалипсис
"Господа в апреле есть возможность провести встречу с министром строительства Иркутской области Александром Орешковым. Нужна концепция визита."

Всё сведется к тому, что пригласят Воронова и все "концепции" отпишут Стройнадзору "для ответа".
Чудак, что ты можешь сказать на личном приеме министра такого, чего до сих пор не знает стройнадзор?
Только то, что "дом введён, а мы всё решаем платить или нет?"

Можем поспорить, что ответ тебе напишет стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я: выдвиньте уже свою кандидатуру на председателя ТСЖ и скажите народу: "Я готов взять всю работу по созданию ТСЖ на себя"
А то кричать ТСЖ -ТСЖ все могут, только толку мало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
28.03.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте! Думаю взять квартиру в Амурских воротах, посмотрел форум и вроде как у Запада долги и еще какие-то проблемы.. Просветите насчет текущей обстановки. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Апокалипсис
28.03.2011 08:00
>>>
#
Господа в апреле есть возможность провести встречу с министром строительства Иркутской области Александром Орешковым. Нужна концепция визита. Все кто понимает о чем я говорю пишите на мыло
ivanoff.sen@ya.ru. Говорунов просьба не беспокоить на форуме не обсуждается. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
28.03.2011 08:00
>>>
#
Чего ждать?
Дом еще не передали.
Загвоздка в том,что в доме живут.
По факту жильцы - заложники.
Схема: запад гасит долги, передает квартиры по акту приемо - передачи, собственники заключают договора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
28.03.2011 08:00
>>>
#
вот! )) фраза "подождём результатов переговоров" самая важная на сегодня! ))) подождём..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Ладно, обсуждать можно долго и разные версии, подождем что скажет Мишаков о результатах сегодняшних переговоров по поводу погашения долгов Западом перед ИГТСК и прочими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
так они и так передадут, акты приема-передачи и сопутствующие документы для БТИ и ФРС нужны больше нам))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
28.03.2011 08:00
>>>
#
а панику как раз и провоцируют,запугивая отключением.. )) согласен с Я, думаю не пойдёт запад на это.. просто рычаги воздействия на психику с целью скорейшей передачи своих забот дольщикам..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
во во главное без паники)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
28.03.2011 08:00
>>>
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду-согласен,ситуация есть.. моё мнение-запад,воспользовавшись ситуацией,пытается перевесить часть своих долгов на дольщиков.. и во время процедуры банкротства,тоже лихо инициированного самим же западом,дабы уйти от оплаты неустоек,большинство дольщиков будут готовы пойти на это.. есть две стороны медали в данной ситуации: одна-запад,решая заботы личной выгоды,проссрочил сдачу объекта,а теперь играя на эмоциях пытается получить дополнительные дивиденты;а другая сторона медали-семьи,которые проживают в доме и которым необходимы тепло и вода.. я за людей(все мы можем оказаться в такой или похожей ситуации),но я очень не люблю когда кто-то пытается меня поиметь(это комплемент западу).. я не против УК и договора(в нашей ситуации сами мы сейчас не потянем ТСЖ),но я за открытость информации и прав граждан.. не надо подталкивать их к принятию того либо иного решения,аппелируя не совсем корректной информацией,пусть всё будет объективно. хотя в том что вышеупомянутая вами практика существует,я согласен,но у нас ситуация несколько иная(затянутость сроков и сравнительно небольшое заселение)..жаль не имею возможности прочитать условия договора,предлагаемого УК,поэтому не берусь судить о плюсах и минусах.. но одно знаю точно:лишнии эмоции и спешка могут помешать выбору правильного решения..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Да не Запад отключает, он просто разорвал договоры на поставку, так как получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Насколько законно это - я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я - мы все работаем ради денег, а не просто ради самого факта работы, и я работаю из-за денег.
Вопрос по долгам - насколько я правильно понял Мишакова, будет решаться в трехстороннем порядке Запад-ИГТСК-УК, они сами решат как гасить долг, один из вариантов передача Западом в счет погашения долга ликвидного имущества как залог. Это может быть офис/квартиры либо еще что-то. Вот этот вопрос и будет решаться сегодня, как и в какой срок Запад погасит свой долг. Это мое мнение. Я не услышал от Мишакова, что долг Запада повесят на нас. Его позиция - принять дом без долгов.
Меня другое беспокоит - с 18.03 - начинается уже наша задолженность и она будет расти, если не будем оплачивать потребленные услуги по воде, электроэнергии и теплу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
28.03.2011 08:00
>>>
#
В современной России всё делается ради денег... Так что и УК эти деньги тоже посчитала и не зря они с нами разговаривают, а ЖСК не разговаривает т.к. уже всё от нас поимела... А Мишаков двойственное впечатление произвёл... как будто он нам будет добро делать, а не мы ему)))) хотя наглость может и на пользу идти
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для 1 б/с новоград старший по подъезду
Фиговая в смысле что-то прикрывает.
Думаю запад не пойдет на отключение.
Нам неоходимо недопустить переложение долгов запада на дольщиков.
Мишаков на собрании сказал, что будет решаться вопрос по долгам, однозначного ответа не дал.
Так же сказал, что на собрании управляющих компаний у мэра Иркутска мэр потребовал оплаты долгов перед сбытовыми компаниями (без вариантов). Думаю они все хотят переложить долги запад на нас.
Необходимо бороться, я не хочу платить чужие долги.
Вот ТСЖ бы точно защищала наши права, управляющей копании я как-то не верю.
На собрании была какая-то шляпа :
Мишаков: Очень хороший и злободневный вопрос: Назначение нумерации блок-секциям .
Хотя от него в данном вопросе вообще ничего не зависит.
Разговаривал как Спаситель обреченных: я договорился, моим словам верят.
Думаю сбытовые компании не имеют права впоследствии не заключать договора с нашим домом (все-таки социалка).
примерно посчитал сумму, которуя дом будет платить Уютному дому(без оплаты сбытовым копаниям (электирчество, отопление, гор., хол. вода, канализация)): примерно 210000 руб в месяц.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Апокалипсис... Странно, форум для того и создан, чтоб обсуждать. Читайте и анализируйте все предложения и пожелания...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
28.03.2011 08:00
>>>
#
Оплачивается факт расходования отопления, т.е. расход умножить на разницу температуры...Если отключить батареи вентилями, то стояк много тела не отдаст... Дело в другом, если люди забрали ключи, то в квартиру не попасть будет слесарям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Балу -конечно я заинтересован, я там живу, и еще много людей проживает.
ПО остальному вы тоже правы, оплата начинается с момента получения права собственности. Но люди там живут и пользуются коммунальными услугами.
Насколько я знаю - есть такая практика у застройщиков, при подписании предварительного акта приема-передачи, для того что бы начать ремонт/отделку и в дальнейшем проживание в НЕ сданном доме, дольщик начинает оплачивать коммуналку по среднему компании-застройщику за использование воды/тепла/электричества. Это обычная нормальная практика. Пользуешся -оплачивай, но при этом нужно учитывать положение людей , которые там еще не живут - не пользуются эл.энегией/водой - счетчики по нулям - не платят, а вот с отоплением я не знаю что сказать. Ведь нельзя же стояк отрубить, что бы не платить, может перемерзнуть, а на этом стояке ведь есть проживающие квартиры. Думаю у УК есть методы решения таких спорных вопросов.Я не пытаюсь вводить людей в заблуждение. Просто у нас фиговая ситуация и ее нужно решать доступными способами с учетом всех мнений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение