+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Апокалипсис
28.03.2011 08:00
>>>
#
Господа в апреле есть возможность провести встречу с министром строительства Иркутской области Александром Орешковым. Нужна концепция визита. Все кто понимает о чем я говорю пишите на мыло
ivanoff.sen@ya.ru. Говорунов просьба не беспокоить на форуме не обсуждается. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
28.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Для "Я" не будет у нас ТСЖ еще очень долго. Просто потому, что нет людей, которые это сделают. Кстати, Ваше отношение к выбранной УК может принести пользу дому. Поучаствуйте в принятии дома УК. Кажется, все на днях произойдет. Я на собрании хотел попросится в группу, да постеснялся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
28.03.2011 08:00
>>>
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду и пример с машиной здесь некорректен.. делая постановку на учёт,преобретая при этом обязанность оплачивать транспортный налог,вы являетесь собственником данного транспортног средства,что подтверждает либо справка-счёт,либо договор купли-продажи.. покажите мне в нашем доме хоть одного собственника на данный момент,кроме запада! у меня возникает ощущение что Вы с какой-то определённой целью пытаетесь ввести людей в заблуждение.. буду рад если я ошибаюсь..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
28.03.2011 08:00
>>>
#
Да никто ни за кого платить не будет. Договор - индивидуальный и все платы зависят от желания каждого. Хочешь платить чужие долги - плати. Просто надо посмотреть за что платить предлагают, а потом уже и плату производить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
28.03.2011 08:00
>>>
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду согласно договора о долевом участии,а именно пункта 6.9 дополнительных условий,обязательство вносить плату за квартиру и коммунальные услуги наступает не со дня введения дома в эксплуатацию,а с момента подписания передаточного акта.. давайте не искажать факты.. данный акт мы можем подписать только когда у запада будет перечень всех необходимых документов.. а их пока нет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Сергей 1б\с новоград - ну значит я перепутал, ты не тот Сергей)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
>>>
#
Для Дольщик Новоград - да все нормально, обычная ситуация. Но договор с УК нужно подписать. Дом сдан 18.03.2011. Если пока там не живешь, то соответственно все твои счетчики элэнергии и воды будут ро нулям. Оплатишь за тепло.
Вот интересная ситуация -когда человек покупает машину, ставит на учет, то транспортнй налог он платит независимо от того, ездит на машине или нет, так и сдесь такая же ситуация - дом сдан, коммуналка должна платиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 1б/с Новоград
27.03.2011 08:00
>>>
#
Старшему.
Спасибо за предложение, пивом не балуюсь. Как прошло собрание?

Я
не стоит недооценивать товарища Мишакова. Он прожженный ЖКХ-шник (во всех смыслах). Кстати, работал в ООО "Проспект" (УК от ЗАО ИК "Запад"). Поинтересуйтесь почему он оттуда ушел и проработал так недолго, было бы интересно послушать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тынчинбек
27.03.2011 08:00
>>>
#
Скорее всего так и будет....чудес не бывает....Засланый казачёк та....они полюбому с Западом договорились....ШАНТАЖ - Чистой воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
27.03.2011 08:00
>>>
#
Кактусу.
Мишаков (может букву М убрать, такое сложилось впечатление) агитировал за подписания с ним договоров, по которому он обязуется от имени своей компании и в интересах и за СЧЕТ заказчиков (дольщиков) заключать договора со всеми: электроэнргия, отпуск тепловой энергии, отпуск холодной воды, прием сточных вод и т.д.
Еще хочет на себя взять долги запада по коммуналке 3200000 руб., а потом за счет какого-то залогового имущества вытащить их с запада. Но я думаю все будет за счет дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кактус
27.03.2011 08:00
>>>
#
Напишите ,как прошло собрание кто-нибудь,Я лично подписывать ничего не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кактус
27.03.2011 08:00
>>>
#
Кто не проживает,а только сделал ремонт и не заключит договор с УК до вступления в собственность,что его ожидает?
Еще хочется встать на защиту тех ,кто живет в Новограде-это Запад сам своими действиями СПРОВОЦИРОВАЛ людей к переезду,
Дольщики ,заключившие договора и оплатившие полностью за свои квартиры,тем самым полностью выполнили условия договора,А Запад еще решил НАЖИТЬСЯ и решил построить 10 этаж,тем самым нарушив договор,проектно-сметную документацию и сдвинул сроки сдачи дома на 2 года.Почему он не сдал дом,как например Танар ,с чистовой отделкой,почему убрали охрану и запустили народ в дома делать какие-то ремонты,когда это строика и находиться там опасно ,потому,что побоялись,что если люди не будут заселяться начнется БУНТ и повальные иски.А теперь Запад ШАНТАЖИРУЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик Новоград
27.03.2011 08:00
>>>
#
to Старшему по подъезду б/с 1: скажате пожалуйста, как прошло собрание, т.к. нахожусть в другом городе, нет возможности приехать, не отключат ли опять отопление и дадут ли горячюю воду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
...........
27.03.2011 08:00
>>>
#
У запада еще есть задолжность по электроэнергии, и на сколько я в курсе им было направленно уведомление, об отключение за неуплату, в первых числах апреля. НЕТ СВЕТА = НЕТ ТЕПЛА+НЕТ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ + НЕ РАБОТАЕТ КНС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
27.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я - какой ЖСК вы хотите зарегистрировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
27.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я - свои долги Запад погасит сам, но позже. На собрании было сказано, что УК будет гасить долг, под погашение долга будет скорее всего дан залог со стороны Запада в виде ликвидного имущества. Для Я - не вводите людей в заблуждение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
27.03.2011 08:00
>>>
#
Всем кто живет в ЖК Новоград.
Прелагаю заключить временный договор с УК.
За месяц - два надеюсь вы оплатите чать долгов запада собственникам потом легче будет.
Логика в том, что вы же жили кто год кто два в этом доме - вот и пришло время платить по счетам.
Вас никто не заставлял заселяться в недостроенный (незданный) дом. Либо идите и долбите этот хренов запад.
Думаю в Новограде все будет хорошо так или иначе. ЗАпаду не нужна шумиха, можно бить на это.
Чем шумней будет тем лучше.
Давайте подсуетимся и зарегистрируем ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Апокалипсис не настал
27.03.2011 08:00
>>>
#
Спасибо большое, что отопление не отключили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барменталь
27.03.2011 08:00
>>>
#
Ну про Японцев..понятно..а если обращать внимание на всех....Ливия, Емен, итд..народ восстал и отставивает свои права, Японцы смиренно переносят испытания стихии, у Всех разный минталитет и СВОЯ ПРАВДА ... в нашем случае и у Дольщиков и у Жильцов ..пэтому тут сложно что либо советовать...отстаивайте свои права на скольо это законно и уместно...., но к слову сказать...я б тоже не пдписывал бы договор с УК... во первых договор ниачём (в праве защиты стороны дольщика или жильца - как угодно) а во вторых....нет прав собственности и нечево платить ни за что...да и незаконно это...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
27.03.2011 08:00
>>>
#
Серега, пошли пиво пить)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
27.03.2011 08:00
>>>
#
а почему на форуме мингуют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 1б/с Новоград
27.03.2011 08:00
>>>
#
Забавное обсуждение. Неприятно читать как одни нарушители закона (так называемые жильцы) спорят с другими нарушителями закона ( ЗАО ИК ЗАпад). Соблюдайте закон и всем будет хорошо. Жильцы не понятно на каком основании вообще там находятся. Запад пытается свои долги не платить и переложить на других людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
27.03.2011 08:00
>>>
#
Для SASHA. Вы в доме не живете, у вас все хорошо, есть где жить. А что вы предлагаете делать тем, кто живет в доме? Жить без тепла, воды и света, особенно с маленькими детьми- переезжать в офис к Западу, в палаточный городок, а может вы мою семью к себе возьмете на временное проживание? Вместе веселее ждать передачи квартиру?
так и живем-моя хата с краю, я там не живу -мне пофиг, после меня хоть трава не расти.
Посмотрите на японцев-катастрофа и как слаженно и культурно люди себя ведут. А у нас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SASHA
27.03.2011 08:00
>>>
#
Я не собираюсь подписывать временный договор, т.к. не живу в квартире (редко заезжаю вещи перевезти, по ремонту что-ниб сделать)!!! За что я должна платить? Пока квартира не принята по акту приема-передачи, она принадлежит Застройщику и он нест все расходы.

Говорите о штрафных санкциях? Граждане, Запад банкротится... в районных судах неустойку урезали (см. судеб практику) до смешного: с 650 000 руб. до 95 000 руб., а сейчас вообще заявления принимать не будут, если начнеся стадия банкротства...

А то, что УК выствит счета, и счета не по счетчикам, а по усредненной норме - факт!!! Будет ли потом делать перерасчет, зависит от того, когда опломбируют счетчики! А то, что мы ему будем платить за посредничество (услуги), почему это не прописано в договоре и не указаны расценки???

В законе речь идет о собственниках, при выборе УК нужно набрать 51% голосов, а мы то кто??? Я про то, что обязать платить тех, кто не живет в квартирах, будет сложно, так как этот временный договор -договоренность м/у физ и юрид лицами, всего лишь.... Так что за тепло будут платить те, кто подпишет этот договор, а разницу (за пустующие квартиры) получается платиь будет УК, ведь с поставщиком тепла догоовр заключать будут на весь дом...
Поэтому выводы напрашиваются сами собой: УК работать себе в ущер не будет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
27.03.2011 08:00
>>>
#
в 20-00, забыл указать время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение