+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
джек дэниелс
26.03.2011 08:00
>>>
#
ощущение. что цирк сгорел и клоунов заселили в новоград, только у меня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
26.03.2011 08:00
>>>
#
сорри, вместо имени только 1 пропечаталась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1
26.03.2011 08:00
>>>
#
Собственно и я про это. Нет понимания первочередных проблем дома, у всех личные запарки. А объяснять каждому - дело не быстрое.
Для Я - лично вы чего хотите?
А по поводу канализации - что с ней не так? обычная говнокачка, 3-4 насоса, включение насоса\группы насосов по датчикам уровня.Только ревизировать нужно 2-3 раза в год. Питание насосов уж наверное вделали с 2 вводов, тем более у нас своя ТП, а там 2 ввода должно быть. Ну если проектировали адекваты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
26.03.2011 08:00
>>>
#
1 (часть дольщиков хочет судиться,требовать неустойки и прочего) - при возбуждении дела о банкротстве ни один суд не примет заявления.
2 (другая часть хочет получить собственность и жить спокойно) - без последнего шага запада данная операция невозможна. Необходимо ждать полного пакета документов
3 (некоторым позарез нужна прописка, у других это единственное место проживания) - связано с получением права собственностьи.
Люди живущие в Новограде: давайте создадим нормальную инициативную группу. Я думаю лишь так мы можем получать адекватную информацию о ситуации, может влиять на нее (канализация). Только так нас будут слушать все субъекты данной ситуации. (на основе инициативной группы дальше ТСЖ)
Я был на собрании второй инициативной группы - лажа полная (людей не интересуют основные вопросы - получение права собственности). Ведь только получив документ о праве собственности можно совершать другие шаги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
25.03.2011 08:00
>>>
#
ооо, появляется новая инициативная группа)))
всем заинтересованным - часть дольщиков хочет судиться,требовать неустойки и прочего, а другая часть хочет получить собственность и жить спокойно,некоторым позарез нужна прописка, у других это единственное место проживания. Прошу это учитывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
25.03.2011 08:00
>>>
#
Наталье.
Я думаю есть методы обязать заключить договор.
А отношение Байкалэнерго и запада это их проблемы.
МЫ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР № 127.
ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ: запад договаривается с Байкалэнерго о том как можно поиметь деньги, все дольщики в ловушке.
Поймите в договоре есть существенные условия: стороны, ответсвенность, порядок расторжения, пусть Байкалэнерго объединяется с дольщиками Новограда и требует свои деньги с запада.
Как вариант:Некоторые дольщики подписывали предварительный акт приемо-передачи там стоит дата так и пусть оплачивают по тарифам.
Но еще раз хочу отметить что не надо оплачивать долги запада, все будет нормально.
Вопрос в том насколько далеко они пойдут.
Замершие люди это ЧП, а оно им надо - они дальше хотят работать. НЕобходимо привлекать СМИ пусть трубят что ЗАО ИК ЗАПАД = ЗАО ЖСК ИНВЕСТ === ООО Инвестиционно строительная копания ЗАПАД издеваются над дольщиками, не выполняют полностью свои обязатьельства, относятся к людям как к скотам (загнали в коровник и давай доить).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
Вот в этом -то вся и беда ! Видать не сильно вас еще прижали ,что у вас понятия, что кто-то должен ехать и атаковать Запад,только не я.Нужно ВСЕМ объединяться ТОВАРИЩИ! Нужно запад если брать за рога то так,чтоб они прочувствовали ,что нас много и мы что-то можем,а сидеть байки травить.Полностью поддерживаю "Я"А если отключат ,если Запад все-же применит свои садистские меры,вот тогда все и расшевелятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я -предлагаю вам первой переехать в офис. О том что Байкалэнерго не хочет подписывать договор с УК из-за долгов Запада, в этом случае оно действует как монополия (у нас нет другого поставщика тепла) -значит добро пожаловать в анимонопольный комитет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.03.2011 08:00
>>>
#
Полностью согласна с соседом, что нет никаких препятствий по парллельному оформлению документов в кадастре и везде где надо и передаче квартир дольщикам. И читаем 214ФЗ и действуем в соответсвии с ним, но пока квартиры не переданы мы никто, нас в Новограде нет-это стройка, хоть и введенная в эксплуатацию. Это де-юре
Но реально мы в доме живем и без воды, света и тепла совершенно невозможно существовать-это де факто. Вот такие ножницы получаются
Другое дело, что нам нужно очень смотреть, чтобы в стоимость коммуналки не включили долги Запада, а включали только нашу оплату с 18.03.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
25.03.2011 08:00
>>>
#
Понимаю всю тажесть ситуации хочу предложить не заключать договора.
Дольщики кто уже вселился в квартиры живут там не законно.
До подписания акта приемо-передачи квартиры, как и сам дом находится в собственности запада.
По ситуации (БайкалЭнерго не хочет заключать договор с УК, пока не погасят долг Запада за тепло в размере 3200000) у БАЙКАЛЭНЕРГО В ЗАПАДОМ ПОДПИСАН ДОГОВОР ПОСТАВКИ ТЕПЛОВОЙ ЭНРГИИ, ПОЭТОМУ БАЙКАЛЭГЕРГО ДОЛЖНО ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ С ЗАПАДА, А ПОСКОЛЬКУ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗАПАДУ ДО КОНЦА МАРТА БУДЕТ ВВЕДЕНА ПРОЦЕДУРА НАБЛЮДЕНИЯ (ПЕРВАЯ ЧАСТЬ БАНКРОТСТВА) ТО БАЙКАЛЭНЕРГО ПРОСТО ШАНТАЖИРУЕТ ДОЛЬЩИКОВ (БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ).
Кстати все дольщики запад находятся в таком же положении как и байкалэнерго, всем должны неутойку.
ПРОШУ ЭТОГО НЕ ЗАБЫВАТЬ.
Может всетаки поселиться в офисе запада всем дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
Правильно пишет Случайно заглянул-сегодня они нас пугают отключением отопления,а завтра электричеством,А послезавтра.....Рычагов выколачивания из нас подписания досрочно договоров с УК у них достаточно,НО читайте ГОСПОДА закон РФ 214 ЧИТАЙТЕ ГОСПОДА!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
Для случайно заглянул- Если говорить про бабосы,то почему не срубить ,ЖСК хочет срубить,УК тоже хочет,вы повидимому тоже рубите,так рьяно их защищая-это во первых,во-вторых приезжай встретимся у подъезда,можешь даже в гости зайти и если сильно чешется-помыться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
Для 1б\с Новограда старшему по подъезду- А ВЫ доверяете ЖСК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
Для случайно заглянул -Конкретно Вы доверяете ЖСК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
25.03.2011 08:00
>>>
#
А почему ЖСКа не может передать объект дольщикам по закону, согласно договора участия в долевом строительстве?Согласно пункта 4.2 А именно :" Участник долевого стр-ва,получивший уведомление Застройщика о готовности квартиры к передаче, обязуется приступить к её принятию в течение 7(семи) рабочих дней со дня получения указанного уведомления.4.3-подписывается сторонами передаточный акт.То считается, что Застройщик выполнил свои обязательства по передаче объекта долевого строительства. По закону: В течение 10(десяти) дней с момента подписания передаточного акта, Дольщик заключить все необходимые договора по содержанию.С момента подписания передаточного акта и до заключения указанных по содержанию договоров Дольщик оплачивает все расходы в кассу Застройщика.А наш горе-Застройщик хочет и свои затраты повесить на нас, мол раз наеб...и ещё можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Строитель в каске
25.03.2011 08:00
>>>
#
Ни копейки не заплачу ни Западам, ни Уютным домам, ни БайкалЭнерго за долги Запада. Я там не живу и даже ремонт еще не делал. Люди вы правда думаете, что добрая УК заплатит за Запад млн тугриков и будет все в шоколоде??? Да потом эти деньги из вашего же кошелька вытащат.
Запад (ЖСК Инвест) в лицах Спиридонова и Грачева кинул не только дольщиков по срокам и по неустойке, но и субподрядчиков по стройке. Жалко дольщиков Амурских... Я уже всех знакомых планирующих покупать квартиру предупредил, что там и во всех новых проектах Запада квартиру покупать не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
случайно заглянул
25.03.2011 08:00
>>>
#
3 б/с все правильно никто наши проблемы за нас решать не будет. Раньше платил Запад, он ввел в эксплуатацию дома 18.03.2011. Халява закончилась. Временный договор определяет, что УК заключает договоры с поставщиками. Далее если это УК нас не устраивает мы заключаем договоры с другой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
25.03.2011 08:00
>>>
#
Т.е. это УК урегулировала вопрос по поводу тепла? Думается мы за долги Запада не отвечаем и Запад не отвечает за наши долги... Дом вроде как сдан, бумага на оф. сайте Инвеста висит, надо ждать завершения процесса и параллельно определяться с договорами на коммунальные услуги. Старшие по подьездам - надо обойти свои 15-20 квартир за выходные и выяснить самим, чего хочет население!!! Вы же представители наши как никак...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
случайно заглянул
25.03.2011 08:00
>>>
#
Согласен со старшим 1 б/с. У Запада и
УК свои взаимоотношения и денежные вопросы они решат без нас. Хочется жить в тепле и с водой и светом - плати. А тот доброжелатель который включил тепло до понедельника вышеупомянутое Елкой Е....Е УК. Отсрочка только до понедельника, а дальше соответственно электричество, и вода!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
25.03.2011 08:00
>>>
#
Для Елка - если вы внимательно прочитали мой пост с цифрами, то наверное и прочитали фразу, о том что в подробности взаимоотношений УК -Запад я вдаваться не буду.
А теперь для подумать - если УК видит смысл гасить на данный момент долг Запада, уж наверное это не просто так?))) И наверное есть определенные пути решения таких вопросов, которые практикуются?))) Ведь не только Запад у нас в Иркутске сдает таким образом дома, ведь не сразу же, как дом сдан, заключается договор на поставку коммуналки, и не сразу у вас оформлена собственность. Задайте себе вопрос, как другие строительные компании решают такие вопросы с жильцами/городом/стройнадзором и прочими. Выводы самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
случайно заглянул
25.03.2011 08:00
>>>
#
Елка, а ты не корреспондент случайно??? Бабосов хочеш срубить????? Выходи перед домом поговорим. На халявку жить хорошо. Но платить то все равно придется хоть с марта, хоть с апреля. С уважением доброжелатель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прикол ЖСКа
25.03.2011 08:00
>>>
#
Красиво разводят.Выходит живёшь в доме-жилец, плати. Не живёшь -дольщик не плати.А тепло по теплосчетчику на весь дом подается,разнецу кто оплачивать будет?.Да у нас добрый дяденька УКа оплатит.Они два года тянили со сдачей, начни платить за них, ещё два года передавать будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
Смотрю на все зто со стороны-вас же разводят дорогие дольщики,или берут на понт ,как зто лучше сказать.Проверяют кто и как поведет себя,Вот Наталья судорожно решила подписывать договора и так думает еще кто-нибудь,ЖСК явно припирает нас к стенке,но будьте МУЖЕСТВЕННЫМИ,дали тепло,значит мы что-то МОЖЕМ или это был очередной развод.По поводу УК наверное в Г.Иркутске вы не отыщите такую как бы мягче назвать е.......ю УК,которая взяла бы на себя такие долги ЖСК как 3200000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елка
25.03.2011 08:00
>>>
#
А не пригласить ли нам телевидение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав661160
25.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам бс1 амурские ворота.
Технический паспорт бс1 подготовлен, согласован с Инвестом.
24.03.11 технический паспорт передан в Ангарск для государственной регистрации в Кадастровой палате. Срок рассмотрения и регистрации технического паспорта - 2 недели.
Согласно информации Инвеста вероятно принятие арбитражным судом решения о введении процедуры наблюдения на 6 месяцев в отношении Инвеста начиная с апреля 2011 года. Точно это будет известно после судебного заседания. Соответствующую информацию размещу на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение