+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
tktyf
29.01.2011 08:00
>>>
#
На сайте АС появилась новая информация по делу Запада. 28.01. вынесено определение об оставлении без движения и об отказе во введении наблюдения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
29.01.2011 08:00
>>>
#
Новоградцы, было ли собрание 27.01? Что решили? Что говорить Запад -сдадут или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
29.01.2011 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
доделали - типа застеклили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.01.2011 08:00
>>>
#
сегодня проезжали мимо, у первой блок секции балконы вроде доделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
29.01.2011 08:00
>>>
#
Мимо проходил: поддерживаю, да и каркас монтировать можно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
29.01.2011 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
надо зарегистрироваться и ставить фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимо проходил
29.01.2011 08:00
>>>
#
Вопрос ЖСК Инвесту. Когда начнут делать кирпичную кладку? С понедельника на всю неделю прогноз 0, -5 мороза. Сам Бог велел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
29.01.2011 08:00
>>>
#
Кто знает, можно ли запостить в форум фотографии?
Я живу не слишком далеко от АВ, гуляя по выходным, могу делать фотографии, будет виден ход строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
29.01.2011 08:00
>>>
#
Да, зарегистрирован. У нас также имеется указание на уступку прав требования (цессию).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав661150
28.01.2011 08:00
>>>
#
Sem65.
если вы дольщик по БС1:
1)ждите информации об общем собрании дольщиков БС1. Там Вы получите все необходимые консультации. 2) или звоните мне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав661150
28.01.2011 08:00
>>>
#
Сергею.
Я занимаюсь организацией общего собрания.
Направьте представителя на общее собрание дольщиков БС№1. Контакты Вашего представителя сбросьте на мой universalbox@mail.ru. Я буду его информировать о всех событиях и времени общего собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
28.01.2011 08:00
>>>
#
Вячеслав. Отлично!!!Ждем встречи!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
28.01.2011 08:00
>>>
#
KPU моего да вам видимо было мало!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
28.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
tktyf

Вопрос: «Ваш договор с ООО зарегистрирован?». Пожалуйста, ответьте односложно: ДА – НЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
28.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Александру 1б/с

Ответьте, пожалуйста: «Ваш обычный договор цессии зарегистрирован в Департаменте?».
Будьте добры, односложно: ДА – НЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
28.01.2011 08:00
>>>
#
Господа! я вижу у вас интересные движения начинаются, может подскажет кто нибудь как мне быть? Я тоже дольщик по амурским воротам, 1 б/с. Только я сейчас в командировке нахожусь, далеко, и участия в решении принять могу только дистанционно.
мой адрес 111344@mail.ru, заранее благодарен всем кто откликнется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
28.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Нежурналисту.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: «Обычный договор цессии, который указал Александр 1 б/с, подлежит государственной регистрации?».
Просьба ответить односложно: ДА или НЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sem65
28.01.2011 08:00
>>>
#
Может кто-нибудь подскажет, какие документы необходимо получить у застройщика, для того, чтобы в судебном порядке зарегистрировать право собственности на квартиру как объект незавершенного строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
нежурналист
28.01.2011 08:00
>>>
#
Для KPU.
Вам сенсаций не хватает, так вот зачем же, не исследовав вопрос до самой сути, Вы начинаете писать о том, что граждане, желающие приобрести квартиру в группе компаний Запад (как они называют себя по телефону), не могут этого сделать, потому что договор участия в долевом строительстве не может быть зарегистрирован с ООО ИСК "Запад"?
Ваши соображения (на тему ФЗ-№214 от 30.12.2004 г. конкурс кто его лучше знает Вы уже давно объявили) и ссылка на стройнадзор, Зенкевича и прочих уважаемых лиц с приложением телефонов и домашиних адресов, если они у Вас даже есть, просто смешна.
Теперь по сути: ООО ИСК "Запад" не предлагало никому регистрировать договор участия в долевом строительстве, кто нибудь видел такой договор с ООО ИСК "Запад"?
Ответ дан в этом же форуме:
Александр 1 б/с "НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО У ИГОРЯ (КАК ВПРОЧЕМ И У МЕНЯ) ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ С ООО ИСК ЗАПАД, ОБЫЧНЫЙ ДОГОВОР ЦЕССИИ".
Дольщики с Седова блок секции №1,2,3 путем ОБЫЧНЫХ ДОГОВОРОВ ЦЕССИИ зарегистрировали свои права (в качестве обременения, как и все остальные) на земельный участок с кадастровым номером 38:36:000021:2011, с адресом г. Иркутск, ул. Седова, уч.62.
Если есть сомневающиеся в этом дольщики, у которых имеется любой зарегистрированный договор с группой компаний Запад, такие граждане могут прибыть в Управление ФС по кадастру и картографии по ИО (г. Иркутск, ул. Академическая, 70), оплатить плату на 130 счет (в любом отделении Сбербанка) "за предоставление сведений из ЕГРП" на сегодняшний момент уже 200 рублей, (плюс комиссию), изготовить копию с чека об оплате, на входе в здание управления ФС по кадастру и картографии через автомат записаться в каб.115, написать заявление в 115 кабинете о получении выписки о зарегистрированных правах на земельный участок с кадастровым номером 38:36:000021:2011, с адресом г. Иркутск, ул. Седова, уч.62, подождать пять РАБОЧИХ дней, т.е. неделю, получить эту выписку, узнать о своих соседях, найти свою фамилию.
Те, кто принесет в офис группы компаний Запад в кабинет №18 оригинал выписки из ЕГРП (где не будет его фамилии) и оригинал зарегистрированного договора с группой компаний Запад (но не расторгнутого в одностороннем порядке или через суд) (для ознакомления, никто их забирать не будет, так как они Ваши) получит респект от меня лично, гарантирую личное разбирательство по такому вопросу. Вот только сомневаюсь, что такой факт будет зафиксирован.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
28.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам БС№1
Сегодня лично отдал и зарегистрировал в ЖСК Инвест письмо Стройнадзора об организации общего собрания дольщиков первой блок-секции. В письме стройнадзор указывает, что готов предоставить помещение для проведения общего собрания и обеспечить юридическую консультацию граждан по данному вопросу.
Очень конструктивным состоялось обсуждение ситуации со Спиридоновым. В понедельник в 10 00 будет готов список с контактами всех дольщиков первой блок-секции. В ходе беседы он высказал понимание наших действий "вы страхуетесь-мы страхуемся".
Второе письмо стройнадзора зарегистрировано сегодня в прокуратуре г. Иркутска спросьбой о включении вопрос об оформлении техпаспорта на блок-секцию №1 в повестку ближайшего заседания межведомственной рабочей группы при прокуратуре г. Иркутска.
Призываю всех дольщиков блок секции №1 так же организованно, по-деловому и без лишних эмоций в сторону ЖСК Инвест завершить процесс до конца и явиться на общее собрание.
Копии писем стройнадзора у меня. Если модератор сайта поможет, размещу их сканер-версии на форуме.
Ждите дальнейшей информации в понедельник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
28.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
ЖСК "Инвест"

Во избежание кривотолков, укажите, пожалуйста:

1. Вид права, на котором ООО Инвестиционно-строительная компания «Запад» (ИНН 3808212876) обладает земельным участком с кадастровым номером 38:36:000021:2011, расположенным по адресу: г. Иркутск, ул. Седова, 62.
2. Реквизиты регистрации этого права в Департаменте.
3. Реквизиты разрешения, выданного ООО Инвестиционно-строительная компания «Запад» (ИНН 3808212876) на строительство домов серии 1.120 по адресу: г. Иркутск, ул. Седова, 62.
4. Средство массовой информации и (или) иной источник, в котором опубликованы вышеуказанные сведения (по сути – Проектная декларация).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК "Инвест"
28.01.2011 08:00
>>>
#
Вопрос к KPU.на каком тогда основаниии ФРС регистрирует договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
28.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
СД

Для того, чтобы Департамент зарегистрировал договор долевого участия с ООО ИСК «Запад», обязательны следующие условия:

1. ООО ИСК «Запад» должно обладать каким-либо правом (собственности, аренды, субаренды) на земельный участок, на котором строятся «Амурские ворота». Это право в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в Департаменте.
2. ООО ИСК «Запад» должно иметь разрешение на строительство «Амурских ворот».

Учитывая, что никакой информации – ни о регистрации ООО ИСК «Запад» права на земельный участок (что без переоформления договоров с другими дольщиками «Амурских ворот» невозможно), ни о получении ООО ИСК «Запад» разрешения на строительство – нет, и было сделано предположение: регистрация в Департаменте договора долевого участия с ООО Инвестиционно-строительная компания «Запад» невозможна.

Это предположение подтвердил Стройнадзор, Зинкевич Владислав Игоревич, тел. 703355
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК "Инвест"
28.01.2011 08:00
>>>
#
Всем дольщикам и KPU.Завод железобетонных конструкций г.Шелехов был -есть и будет.может меняться Название .а градообразуещее предприятие РАБОТАЕТ и будет РАБОТАТЬ.на данный момент проблем с конструкциями для монтажа каркасов блок секций НЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
27.01.2011 08:00
>>>
#
у нас тоже договор с ооо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение