+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ульяновской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Ульяновска > Страница пользователя salm77

Страница пользователя salm77

Написать личное сообщение пользователю salm77


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.12.2013 01:36
Сообщение пользователя Андрей73:
Сообщение пользователя Андрей Матвеев:
Какие новости по третьему этапу на репина? Наружнюю отделку как я видел уже закончили, забор около подъездов убрали.

третий этап сдадут в январе, раньше срока, чтобы не создавать лишних проблем жильцам 1 и 2 этапа, потому что дом общий, УК общая, надо собрания проводить и избирать старших по дому т.п.

И это наверное не очень хорошо. В первом и втором этапе говорят проблем полно, тяп-ляп многое сделано и третий этап похоже та же участь ждет. По мне бы лучше в феврале-марте сдали, но чтобы аккуратно и хорошо все сделано было.
КПД-1, ООО
26.11.2013 02:43Андрей73, наверное можно написать коллективную претензию в адрес КПД-1, с копиями в роспотребнадзор и администрацию района. Но для этого нужно собрание жильцов устраивать. По идее нормальная УК могла бы помочь, но как известно у нас таковой пока нет, как минимум до сдачи 3 этапа.КПД-1, ООО
26.11.2013 13:34Несколько смущает заход-заезд к нашему дому. Во первых он очень крутой, во вторых тот тонкий слой асфальта который строители положили уже поломался. Зимой, особенно если чистить плохо будут, на нашем заезде будет очень тяжко. И любовь жителей близлежащих домов возле него парковаться оставляя узенький проезд ситуацию не улучшает. Интересно, строители хотя бы перед сдачей третьего этапа приведет заезд в порядок? Или нет ничего более постоянного, чем это временное? УК не объявлялась еще?КПД-1, ООО
21.11.2013 19:01

На втором этапе тоже повесили такое объявление. Вот только вопрос: счетчики на электричество установили вчера, а на воду поставят сегодня-завтра. Их надо менять будет сразу? (Не удивлюсь, если надо, и если это придется делать за свой счет ) От УК представителей не было на выдаче ключей, даже спросить не у кого.

Замена счетчиков должна осуществляться если у них истек срок службы, не прошли поверку или имеют низкий класс точности. Мою бабушку заставили поменять электросчетчик (за свой счет естественно), поскольку он имел недостаточный класс точности. Но там счетчику лет 30 было уже. У нас же совсем новые счетчики поставили. А если они паче всякого чаяния не соответствуют чему то, то это повод предъявить претензию к КПД-1. Потому и думаю что данное объявление несет своей целью наживу какой то недобросовестной фирмы на незнании жильцов.
И кстати это первые звоночки отсутствия у нас нормальной управляющей компании. Думаю, при ее наличии расклейка данных объявлений была бы пресечена на корню.
КПД-1, ООО
21.11.2013 16:48
Сообщение пользователя Анастасия С.:
Первый этап. В подьезде висит обьявление. Какие мысли по этому поводу?

Я думаю развод чистой воды. В доме наверняка установлены достаточно современные счетчики, причем у всех. Так что ни о какой замене речи быть не может.
Другой вопрос можно ли вместо тех эл. счетчиков, что поставило КПД-1 поставить свой двухтарифный? Никто не узнавал?
КПД-1, ООО
29.10.2013 22:16По 654777 интернет выдает УК "КПД-1" с офисом на Рябикова 110. И еще раз, при чем тут котельная? Навязывание УК является прямым нарушением наших прав. Если никто другой котельную обслуживать не может, то ТСЖ или УК которую мы выберем нужно будет заключить договор с "источником" на обслуживание котельной.КПД-1, ООО
29.10.2013 17:15А при чем тут котельная? Ее что, только "Истоки" обслужить смогут? Вон "Альфаком" прекрасно обслуживает все надомные котельные рядомстоящих домов и котельную для новых 4-этажек от КПД-2. И потом данная котельная не только для нашего дома, но и школы, детсада и т.п. общественных строений которые будет строить КПД-2 рядом с Б-19. Так что "истоки" вообще неизвестно откуда и зачем взялась.КПД-1, ООО
28.10.2013 00:49Спасибо, Михаил. Немного смутила фраза "с такими недоделками...", подумал что уж совсем все плохо. Интересно откуда взялась "темная лошадка" в виде УК "Истоки"? Ее нам навязали, или все таки какое то собрание-голосование было? Что за компания непонятно и где у нее офис. Если далеко, не есть гуд конечно. Недождешся никого. КПД-1, ООО
28.10.2013 20:51Михаил1970, а кроме треснувшего стеклопакета и батарей какие еще недостатки? Как вообще качество строительства в общем и целом? Швы не текут? Полы, стены ровные? Стяжку на полу делают?КПД-1, ООО
24.10.2013 00:27
Сообщение пользователя михаил1970:
и с чем нас поздравлять отопления нет текущие батареи не заменены дефеты в квартие на которые было указано прарабу например разбитый стеклопакет неустранены . а так да сегодня пришло офицыальное письмо из кпд с приглашением на подпись документов на передачу

Ну вообще говоря подписание акта приема-передачи как раз и подразумевает, что вы официально в нем напишите все то что вас не устраивает. И чем больше, тем лучше. А потом КПД-1 должен будет все эти замечания устранить. А то что прорабу говорили, он мог и забыть давно уже. И вообще слова к делу не пришьешь.
КПД-1, ООО
24.10.2013 15:35Очень понятно желание иметь во дворе парковку, детские площадки и т.п. Но чтобы это гарантировано иметь нежно покупать участок под ИЖС в близлежащих коттеджных поселках и ставить там все что душе угодно, или покупать квартиру в элитном доме с подземной парковкой, ну или на крайний случай в соседних 4 этажках (там пока вроде с этим проблем нет). У нас же жилье эконом-класса и некоторые ограничения присутствуют. Но если объективно смотреть, какие? И места временного хранения автомобилей и детские площадки и спортивная зона отдыха взрослых и скамейки…все что обещали я уверен сделают. Только будет это все общее на три дома. Боитесь места не хватит? Сейчас живу на скочилова 5, во дворе огороженная спортивная площадка, детские площадки, волейболная площадка (которая кстати пару лет всего использовалась, а теперь пустует). Это все на 4 не маленьких 10 дома (плюс никто не мешает соседним домам приходить). И никогда, нигде я не видел очередей, чтобы кому то чего то не хватило, скамейки, качельки, карусельки. Хотя народу как говорил немало. Так что говорить здесь о каком то ущемлении бред. Единственное в чем может быть проблема – парковочные места. Их не бывает много в принципе. А тут еще новые дома их количество на десяток уменьшат. Но как правильно заметила larisa76, если их использовать по назначению (кратковременная стоянка, погрузка-выгрузка), а не как место постоянной дислокации, то всем мест хватит. Уверен, что если бы вместо 4х или 7ми этажного дома построили абсолютно такой же по площади многоэтажный паркинг, возмущающихся по поводу ущемления прав было бы в разы меньше.
Да тут у КПД-2 имеет место недобросовесная реклама. И наверное можно на них в суд подать и их оштрафуют. Но ущемления прав тут особого нет. У вас же в договорах не прописано что вместе с жилыми квадратными метрами вы приобретаете определенное число квадратных метров двора? Если бы это было так, то да ущемляют права, урезают купленные метры. А так, план застройки не является чем то незыблемым. И как говорил мудрец: «Ничто нам не мешает быть сегодня умнее чем мы были вчера». Так что зачастую возмущения походи на проявления эгоизма в маршрутке: «Водитель, Вы зачем сажаете стоячих, если все сидячие места заняты». Но постояв пол часика на остановке, те же люди полезут стоять в маршрутку и на подобные выпады будут отвечать «Вам что жалко. Всем ехать надо». Для людей покупающих квартиры в новых 4 и 7 этажках, это возможность быть чуть ближе к существующей инфраструктуре района (магазинам, остановкам транспорта и т.п.). А тут «обиженные»: «Нам самим тут места мало, поэтому покупайте ка квартиры в домах поближе к поселку, вставайте на пол часика пораньше, ходите на 300м подальше с сумками от магазина…».
КПД-2, группа компаний
23.10.2013 17:12Рядом с вами 4 этажки стоят, там возле них парковочного места сейчас немеренно. Поделяться они с вами немного. А вообще, как выразился в какой то статье один из руководителей КПД-2, ситуация несколько абсурдная: "Те кто купил квартиру в доме тут же начинают возражать против строительства следующего...". Получается так: "Сам купил квартиру, а остальные как хотите, главное чтобы мне хорошо было". Стыдно господа. Стыдно.КПД-2, группа компаний
19.10.2013 02:28
Сайта у них я не видела. Если интересуют тарифы можно к ним сходить, они находятся в этом же районе, недалеко от дома. А в сообщении писала то, что было на практике. Так же разговаривала, когда еще выбирали квартиру в этом районе с другими жильцами, у которых именно эта УК, отзывы также были положительными. Я никого не агитирую именно за эту УК, просто для сведения сообщаю что есть такая, и лично я была бы за нее.

ТСЖ "Репино" конечно самый оптимальный вариант на данный момент, если они конечно захотят нас взять. Альфаком подгребает сейчас под себя все новые дома, что отрицательно сказывается по качеству обслуживания. По крайней мере люди которые имели дело и с ТСЖ "Репино" и с Альфакомом говорят что у последнего и тарифы повыше и качество пониже. Некоторые дома хотели уйти в ТСЖ "Репино", но им там отказали сославшись на лимит домов которое может обслуживать ТСЖ (хотя реальные причины могли быть и другими). Так что если будет возможность выбрать данное ТСЖ, то лучше его. Во вторую очередь Альфаком. Но никакие другие пожалуйста.
КПД-1, ООО
30.08.2013 20:15Ох, Муха как же вы критичны. И в мыслях не было вводить народ в заблуждение. Пара стен действительно была оштукатурена, при том что межпанельные швы как раз заделаны не были. Если в следующий раз попаду туда, постараюсь сфотографировать что я имел в виду. По газу, я честно говоря не специалист, может он быть в 14 этажке или нет. Наверное Вы правы и действительно нельзя, тогда это все объясняет. Проектную декларацию читал, там про газ ничего нет. Но как tatya18 написала надежда умирает последней, тем более что все соседние дома с газом. Про Б-19 и Б-20 правда не знал... Мне казалось КПД-2 все свои дома с газом делает. КПД-1, ООО
30.08.2013 13:36
Сообщение пользователя АннаМ:
salm77, в договоре прописано, что штукатурки не будет, голые стены

Так то оно так, но был недавно во 2 подъезде на первом этаже (3 очередь). Там в одной квартире некоторые стены оштукатурены. Вот и стало интересно, случайность или закономерность.

а кто застройщики соседних домов?

То что вокруг построено, это КПД-2. А рядом с нашим домом сваи забивает под дом КПД-1.
В наших домах как я понял газа не будет? Видимо КПД-1 с КПД-2 не договорились? У КПД-2 дома в данном районе газифицированы.
КПД-1, ООО
29.08.2013 01:53Подскажите а 1 этап уже сдали или нет? Сам с третьего этапа. Немного смущает низкое расположение дома по отношению к остальным. Во время дождей там водоем не образуется? Стены в квартирах оштукатуренные или голые плиты? Полы ровные или стяжку надо будет делать?КПД-1, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение